Как выбрать деревянные окна

  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать деревянные окна
  • Изображение: Как выбрать деревянные окна

Производя ремонт в квартире или доме, вы решаетесь на замену окон. И перед вами встает дилемма, что выдрать, пластиковое или деревянное окно. Три, пять лет назад вы бы, однозначно, остановили свой выбор на пластиковый окнах. Но ажиотаж прошел, человек присмотрелся к пластиковому окну. Увидел не только положительные стороны пластикового окна.

Сегодняшние деревянные окна изготавливаются по современным технологиям и имеют все те же преимущества, что и пластиковые. Но у них есть одно, явное преимущество. Деревянные стеклопакеты экологчнее, теплее и если хотите, душевнее.

Согласитесь, на много приятнее прикасаться к живому дереву, нежели к бездушному пластику.

А как же выбирать окна из дерева?
Выбор окна надо начинать с замера рамы. Раму лучше выбирать самостоятельно, поскольку у вас будет возможность рассмотреть ее тщательно. Выберите дерево для окна. Предпочтение следует отдавать лиственным породам деревьев, поскольку хвойные породы мягкие, не долговечные и требуют дополнительной специальной обработки. Лучшими считаются деревянные окна, изготовленные из лиственницы.

Выбирая окна, обязательно требуйте сертификат у продавцов. Покупать деревянные окна следует у фирм, которые сами их изготавливают. Не следует покупать окна, изготовленные из цельного куска дерева. Применение современных технологий позволяет изготавливать трехслойные окна, обладающие повышенной прочностью и устойчивостью.

Особое внимание уделяйте состоянию внешнего вида окна. На нем недолжно быть следов шероховатости и трещин. Лучше покупать не крашеные окна, это помогает увидеть все недостатки на поверхности окна.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.