Отделка потолка на кухне

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка потолка на кухне
  • Изображение: Отделка потолка на кухне

Кухня – это помещение, к отделке которого стоит подходить с особой внимательностью. В комнате может скапливаться влага, а также в ней наблюдается постоянная смена температуры. Материалы для отделки потолка должны не только легко монтироваться, но и придавать помещению уникальный вид. Стоит рассмотреть варианты, популярные в такой процедуре, как ремонт кухни.

Способы отделки

Сегодня многие используют следующие материалы:

  • Потолочные плитки. Они имеют малый вес, крепятся на специальный клей. Отлично скрывают даже большие неровности поверхности. Потолок тщательно очищается от старого покрытия и грунтуется смесью ПВА и воды. Примечательно, что плитка очень дешево стоит и имеет множество вариантов расцветки и рельефа. Если выбрать сегменты большого размера, то отделать помещение можно достаточно оперативно.
  • Краска. Не стоит представлять, что интерьер с таким потолком смотрится некрасиво. Правильно подобрав цвета, можно добиться уникального сочетания. Поверхность не будет бояться негативного воздействия влаги или перепадов температур. Нанесение производится в считанные часы с помощью простейших инструментов.
  • Обои. Следует выбирать полотна с водоотталкивающим слоем. Они достаточно просто клеятся. Если приобрести рулоны большой ширины, то потолок можно покрыть в 2-3 подхода. Некоторые модели могут быть окрашены, без потери своих положительных качеств.

Резюме

Специалисты советуют не прибегать к самостоятельному ремонту. Разумнее доверить это мероприятие профессиональным отделочникам. Они произведут все операции быстрее и качественнее.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.