Как выбрать обои оптимальные по цене и качеству?

  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать обои оптимальные по цене и качеству?
  • Изображение: Как выбрать обои оптимальные по цене и качеству?

В жизни каждого из нас не обходится без перемен. Одна и та же обстановка, одни и те же цвета – все это может превратить жизнь в рутину. Но что если как-то преобразить все, изменив интерьер?

Для тех, кому нужна простота и экономия, простые бумажные обои подойдут прекрасно. Если рассмотреть что-то поинтереснее, можно обратить внимание и на виниловые. Любителям глянца и блеска понравится шелковый материал. Кроме того, есть еще одно интересное решение – обои с тиснением. Флизелиновые — тоже очень интересный вариант. К слову, ассортимент большой и под разные цели будет сделан разный выбор.

Оптимальный выбор обоев – сложный процесс в деталях

Наиболее удобным считается  бумажный тип. Можно использовать его даже для потолка. Тем не менее, многие склоняются к флизелину. Ими легко скрыть недостатки стен, и данный тип не требует покрытия клеем – клей наносят только на поверхность. Если ремонт запланирован в новостройке, лучше выбрать именно этот вид – дом будет давать усадку, что не критично для данного материала.

Для тех, кто запланировал обновление в кухне, практичным будет виниловое покрытие. Что очень удобно — оно легко моется. Но будьте осторожны с качеством – слишком мягкий материал при случайном задевании стен может оставлять царапины и неровности, что стоит тестировать еще в магазине.

Гостиная – важная часть квартиры. Здесь семья скрашивает свой досуг, приводит гостей и проводит большую часть времени. Разновидностей для оформления стен этой комнаты много, для каждого подбор будет свой. Наиболее интересно и уютно в этой комнате смотрятся гобеленовые и тканевые разновидности. Винил – тоже неплохой и экономически выгодный вариант. Для стиля хай – тек, гармоничным выбором станут рельефные стеклообои.

Когда вопрос ремонта решается для спальни, лучше сделать выбор в пользу обоев текстильного типа. Они придадут уюта комнате и отлично справляются со звукоизоляцией. Всегда стоит помнить, что для подготовки глаз ко сну лучше всего подойдут темные цвета, а для увеличения пространства визуальными методами светлые оттенки будут как нельзя кстати.

Для холла лучше предпочесть моющиеся бумажные виды. Ценовая категория значительно ниже винила, а тонкий слой полиэтиленовой пленки ничем не хуже способствует легкому удалению загрязнений. Жидкие обои тоже неплохое решение, но требующее строгого следования всех инструкций, указанных на упаковке.

Если вопрос ремонта касается детской, стоит в первую очередь выбирать безопасные покрытия, экологически чистые, не способные навредить здоровью. Винил и бумага – лучший материал. Ребенок начнет расти и от рисунков на стене Вас уже ничто не спасет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.