Как дом построить дешево

  • admin
  • Комментариев нет
Как дом построить дешево
  • Изображение: Как дом построить дешево

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как дом построить дешево? Вопреки распространенному мнению, что собственный дом стоит значительно дороже, чем квартира, в действительности постройка загородного коттеджа может обойтись заказчику ощутимо дешевле, нежели приобретение многокомнатных апартаментов в новом многоэтажном жилом центре. В данной статье мы предлагаем сосредоточиться на основных преимуществах деревянных домов, которые в последнее время приобрели большую популярность среди отечественных застройщиков. Стоит отметить, что дома из дерева делятся на несколько типов:

  • каркасные дома;
  • дома из клееного и профилированного бруса;
  • дома из оцилиндрованного бревна;
  • панельные деревянные дома;
  • срубы из свежеспиленных бревен.

Несмотря на то, что технология постройки всех вышеназванных проектов рознится, все перечисленные выше типы деревянных построек наделены одинаковыми преимуществами в сравнении с обычными кирпичными зданиями. Итак, в чем же заключаются преимущества постройки жилого коттеджа из натуральной древесины или обработанных деревянных заготовок? Прежде всего, нужно сказать, что строить деревянный дом значительно дешевле, чем возводить кирпичные стены капитального сооружения. То есть, если вы хотите построить недорогой дом, то коттеджи из дерева – это то, что вам нужно.

В отличие от железобетонных зданий и кирпичных домов конструкции из дерева весят намного меньше, что позволяет сэкономить на транспортировке строительных материалов, использовании сложной спецтехники, рытье глубоких котлованов под фундамент и непосредственно на установке опорного фундамента. Чтобы сделать деревянный дом сейсмически устойчивым, достаточно установить ленточный или столбчатый фундамент, в то время как капитальные сооружения нуждаются в свайном или плиточном фундаменте.

Дом из дерева быстрее и проще возводится, что объясняется предрасположенностью древесины к промышленной обработке. Конструкционные детали попадают на участок уже подготовленными к использованию, поэтому в ходе их установки не возникает потребность в цементном растворе. Для фиксации деревянных балок и перекрытий подойдут обычные гвозди, скобы и перфорированный крепеж, что гарантирует дополнительную статью экономии. Более того, стены из дерева ненужно облицовывать, обшивать или окрашивать – достаточно обработать их лаком, антисептиком или воском, что подчеркнет текстуру древесины и придаст ей красивый и ухоженный внешний вид. Таким образом, вы сэкономите не только на фундаменте и стройматериалах, но и на креплениях и отделочных работах.

Обратите внимание на то, что древесина – это экологически чистый материал, отличающийся от других хорошими технико-физическими качествами. К примеру, дерево хорошо справляется с теплоизоляцией. Оно не пропускает холодный ветер, не боится инфракрасных лучей, а также неплохо отсекает лишние шумы, что делает нахождение в деревянном доме комфортным и уютным.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.