Хотите заменить окно из дерева сами, делайте это вместе с нами

  • admin
  • Комментариев нет
Хотите заменить окно из дерева сами, делайте это вместе с нами
  • Изображение: Хотите заменить окно из дерева сами, делайте это вместе с нами

Если у вас появилось желание заменить самостоятельно деревянную раму или окно, ознакомьтесь с предлагаемым материалом. Если он вам хотя бы частично поможет, мы будем рады.

Для выполнения данной работе не нужен сложный инструмент или специальные профессиональные знания. Надо желание и терпение.

Начинать работу необходимо с обмеров места установки будущего окна. Придерживайтесь правила: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Желательно нарисовать чертеж окна и деталей, в него входящих. Так вы избежите ошибок при изготовлении.

Уточните размеры стекол и места их установки. Сняв размеры, разместите заказ у знакомого или ближайшего резчика стекла.
Переходите к изготовлению рамы. Кстати, конструкцию рамы окна можно посмотреть на новостройках, включая новостройки в Московской области.

Определившись с конструкцией и материалами окна, приобретите материалы в ближайшем магазине. Не забудьте купить крепежный материал.

Поскольку вы приобрели уже готовые заготовки, порежьте их в размер, приступайте к сборке рамы окна. Сборку можно производить с помощью шурупов, гвоздей, но лучше делать клеевое соединение. Ваш чертеж поможет быстрее собрать раму. Собранную раму очистите от следов клея, заусенец. Установите навесы или петли для крепления форточек или половинок окна. Убедившись в качестве сборки, установите стекла, закрепив их при помощи штапиков и герметика. При необходимости нанесите краску, предварительно ошкурив поверхность. Но можно обойтись и нанесением лака.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.