Обустройство подвала

  • admin
  • Комментариев нет
Обустройство подвала
  • Изображение: Обустройство подвала

Стоимость дома с подвалом или цокольным этажом выше стоимости дома на фундаменте. Согласитесь, строительство здания с цокольным этажом будет дороже, поскольку потребует больших затрат. Но такое здание и преимущества имеет большие. В дополнительном подвальном помещении можно оборудовать мастерскую, игровую комнату. А какое удобное место для размещения котельного оборудования, бани или спортивного зала.

Для отделки дома или его помещения, прежде всего, определитесь с материалами, которые вы собираетесь применить. Выбор материалов зависит от типа планируемого помещения. Помещение для технических нужд отделывается иначе, чем жилое помещение.

Для отделки подвального или цокольного помещения, прежде всего необходимо проделать гидроизоляционные работы, удалить с помещения избытки влаги. Необходимо произвести работы по изоляции окон и вентиляционных отверстий. Просушите помещение и проведите гидроизоляционные работы пола.

Лучшим отделочным материалом для подвального помещения считается керамическая плитка. Плитка устойчива к влаге, плесени, деформации. Плитку можно покрыть ковровым покрытием.

Если вы решили применить при отделке подвала дерево, лучше отдавайте предпочтение лиственнице. У лиственницы хороший внешний вид и высокая стойкость к влажности.

Стены полвала отделайте влагостойким гипсокартоном или листом СМЛ. Крепить указанные листы надо обязательно на металлический каркас. Если вы планируете закрыть листами различные коммуникации, обязательно предусмотрите легкосъемные ревизионные люки.

Установленный лист СМЛ в дальнейшем можно отделать декоративной штукатуркой или покрасить. Лучше, если вы используете для окраски латексную краску. Для отделки подойдут и стеклообои, обладающие высокими износоустойчивыми свойствами.

Самый лучший вариант потолка в подвальном помещении, это установка подвесного потолка.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.