Классификация бытовых кондиционеров

  • admin
  • Комментариев нет
Классификация бытовых кондиционеров
  • Изображение: Классификация бытовых кондиционеров

В настоящее время бытовые кондиционеры становятся все более популярными среди отечественных покупателей. Не секрет, что спрос на климатическое оборудование закономерно повышается в летний сезон, когда столбик термометра переваливает далеко за +20 градусов Цельсия. Установив кондиционер, вы сможете без труда в течение нескольких минут понизить температуру в помещении до требуемой отметки, даже не открывая пластиковые окна красноярск. Таким образом, современное климатическое оборудование позволяет воссоздать в замкнутом пространстве оптимальный для человека микроклимат, вне зависимости от температуры воздуха за окном.

Стоит отметить, что кондиционеры митино, представленные на рынке бытовой электротехники можно поделить на несколько видов, каждый из которых использует схожий принцип работы, однако кардинально отличается друг от друга не только габаритами и форм-фактором, но и рядом физико-технических показателей. В данной статье мы подготовили для вас небольшой обзор наиболее популярных и востребованных моделей кондиционеров, представленных в широком ассортименте в супермаркетах электроники.

Классификация кондиционеров

  • Настенный кондиционер. Данная модель состоит из двух взаимосвязанных частей – блоков, вмещающих в себя конструкционные детали прибора. Внутренний блок настенного кондиционера крепится внутри помещения. Он выглядит как небольшая настенная панель, в которой размещено выдувное отверстие, воздушный фильтр и панель управления. Снаружи помещения крепится внешний блок, внутри которого умещен компрессор и радиатор, а также центробежный вентилятор, всасывающий воздух, однако лишь в том случае, если устройство оборудовано системой вентиляции. Настенный прибор без труда обслуживает помещения площадью от 20 до 80 квадратных метров.
  • Оконный кондиционер. Это небольшое, моноблочное устройство, оборудованное специальными креплениями позволяющими закрепить его в оконный проем. Моноблок данного типа относится к нишевым кондиционерам. Оборудование отличается небольшими габаритами и незначительным весом, что в сочетании с эргономичной конструкцией делает его универсальным в применении, однако не стоит забывать, что отсутствие выносного блока делает прибор шумным, что может составить определенные неудобства при его эксплуатации внутри жилого помещения.
  • Напольный кондиционер. Моноблок состоит из одного корпуса, в котором размещены все конструкционные узлы устройства. Напольный кондиционер имеет небольшие размеры, а также водружен на колесную платформу, что делает его передвижным и мобильным. В отличие от оконного устройства, напольный моноблок не может устанавливаться возле окна, поэтому скопившейся конденсат выводится с помощью гибкого воздуховода, который в свою очередь, устанавливается в оконном проеме.
  • Канальный кондиционер. Это центральная сплит-система, которая состоит из одного или нескольких внешних блоков, соединенных с помощью гибких воздуховодов с центральным блоком, крепящимся поверх потолка. В отличие от другого климатического оборудования, канальные кондиционеры способны обслуживать сразу несколько помещений, так как состоят из нескольких выдувных панелей, соединенных с центральным узлом с помощью специальных каналов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.