Экономичный кондиционер

  • admin
  • Комментариев нет
Экономичный кондиционер
  • Изображение: Экономичный кондиционер

Покупая кондиционер себе домой или в офис, стоит учитывать не только его стоимость, но и затраты при эксплуатации. Отсюда выходит, что наиболее экономичный вариант – инверторный кондиционер.

Такой тип устройства использует для своей работы инвертор-преобразователь переменного тока в постоянный и наоборот. Вследствие этого, мы легко можем регулировать скорость вращения компрессора, который влияет на мощность охлаждения.

Если вы еще не знали, то инверторный кондиционер может работать в режиме теплового насоса. Этот способ позволяет повышать температуру в помещении за счет поглощения наружного воздуха. Данный способ в несколько раз превосходит по своей экономичности стандартную систему электрического отопления. Единственный недостаток – невозможность использовать установку при низких температурах снаружи дома. Поэтому данный кондиционер может служить только в качестве дополнения к основному отоплению.

Основные достоинства инверторного кондиционера

Инверторная сплит-система использует специальную технологию преобразования переменного тока в постоянный. Исходя из этого, такие устройства имеют следующие преимущества:

  • плавность управления мощностью компрессора;
  • поддержание температуры на постоянном уровне;
  • пониженное энергопотребление в сравнении с обычными кондиционерами;
  • желаемая температура достигается в 4 раза быстрее;
  • невысокий уровень шума.

Технический прогресс не стоит на месте и новые модели инверторных кондиционеров стали еще более экономичными. Вне зависимости от своей мощности, они на порядок меньше расходуют электроэнергию. Следовательно, вы можете дольше охлаждать помещение, не беспокоясь за потраченное электричество.

По сравнению с обычным, инверторный кондиционер работает постоянно на той мощности, которая требуется для эффективного охлаждения. Исходя из этого, температура воздуха держится на заданном уровне и практически не колеблется. В итоге среднегодовая экономия электроэнергии доходит до 69%.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.