Кондиционеры в жизни человека

  • admin
  • Комментариев нет
Кондиционеры в жизни человека
  • Изображение: Кондиционеры в жизни человека

Кондиционеры в жизни человека играют немаловажную роль. С таким непостоянным климатом, как в России, наличие кондиционера в квартире или офисе становится всё большей необходимостью. Кондиционер обеспечивает не только прохладу в жаркий летний день но и согревает теплом в межсезонье, а также используется для очистки воздуха в помещении от различных бактерий, аллергенов, пыли и т.п.

В наше время кондиционер стал не только полезной вещью, но и объективной необходимостью в летний зной. Когда людям в жаркое лето по стечению обстоятельств приходится «выживать» в городской суете такого мегаполиса как Москва и для многих кондиционер это крайняя необходимость за невозможностью проводить летние жаркие дни на природе. Современный человек хочет чувствовать себя свободно и комфортно и на своём рабочем месте и в собственной квартире, приходя после тяжёлого рабочего дня, и так приятно ощущать прохладный свежий воздух в накалённых каменных джунглях огромного города, спокойно расслабиться и отдохнуть, мысленно находясь где- то далеко, наслаждаясь лёгким морским бризом. Для многих людей кондиционер стал такой же обыденной вещью как телевизор или любая другая техника, которой мы пользуемся для обеспечения минимального удобства и комфорта в повседневной жизни, присоединяйтесь к ним и окружите себя чистым прохладным воздухом в летний зной, ощутите на себе все прелести и блага наличия кондиционера у Вас в офисе и в Вашей квартире.

Но есть ещё один немаловажный момент, когда вы собираетесь купить кондиционер (сплит-систему). Какой кондиционер выбрать? Есть некоторые критерии при выборе сплит-систем. Конечно же цены на кондиционеры зависят от марки, мощности и функциональности кондиционера.

Мощность кондиционера рассчитывается, исходя из площади и объёма помещения, где будет устанавливаться кондиционер, это значит, что в типовые комнаты наших домов, в которых проживает 90% населения, не надо устанавливать мощные кондиционеры, больше подходят кондиционеры 2.0-2.5 киловатта охлаждения, которые естественно дешевле в цене и намного меньше потребляют электроэнергии, что является немаловажным фактором при эксплуатации кондиционера.

Что касается функциональности кондиционера. Нужно решить для себя, что Вы ждете от кондиционера: если это охлаждение, обогрев и наличие обычных фильтров, скажем от пыли, то Вам подойдут бюджетные версии кондиционеров так называемая серия «стандарт». Но если Вам нужны дополнительные опции, например антиаллергенные фильтры, насыщение воздуха витамином «С», инверторное управление компрессором и т.п., тогда Вам подойдут более дорогие модели. Ну и наконец бренд, чем известнее, тем дороже, хотя не всегда кондиционеры менее известных марок уступают по функциональности своим более именитым конкурентам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.