Как оформить вход в здание

  • admin
  • Комментариев нет
Как оформить вход в здание
  • Изображение: Как оформить вход в здание

Любой дом начинается с хода. Именно по состоянию входа можно судить, насколько хозяева относятся или могут позволить себе относиться к содержанию своего жилища.

Самый простой вариант, который может придать входу законченный и привлекательный вид, это установка крылечка, лучше с навесом.

Основная смысловая нагрузка крыльца, создать переходную зону для переобувания.

Отступая от темы, приводим адрес сайта, который предоставляет генеральные планы развития территорий.

Для крылечка необходимо соорудить основание. Его можно из бетона, положив уже готовую бетонную плиту, размеры которой немного шире самого крылечка. Можно фундаментную площадку залить, соорудив опалубку, укрепив арматурой и залив бетоном. Не стоит связывать фундамент дома и фундамент крылечка.
Ориентировочные размеры фундамента под крылечко модно рекомендовать следующие: 160х200х50 см.

При самостоятельном бетонировании фундамента можно одновременно установить и закрепить стойки для крыши крылечка. На стойки приварите в нижней части площадки, установите стойки на подготовленную площадку для фундамента, выровняйте уровнем и залейте бетоном. Периодически контролируйте вертикальность труб. Установленные таким образом трубы послужат не только опорам для будущей крыши, но и основой для крепления перил.

Ступеньки можно выложить из кирпича, облагородив различной керамической плиткой. Да и деревянные ступеньки будут смотреться нарядно и красиво единственный их недостаток, не долговечность.

Козырек лучше всего изготовить из поликарбоната, который следует закрепить на предварительно сваренный легкий каркас из профильной трубы. Каркас для козырька необходимо тщательно продумать, придав ему оригинальность, простоту и модный дизайн. Поликарбонат следует крепить к каркасу специальными саморезами с уплотнительными шайбами. Предварительно просверлите в поликарбонате отверстия для саморезов, диаметр которых должен быть в два раза больше диаметра саморезов.

Перила и балясины могут быть изготовлены из любого материала, включая дерево и металл.
Для отделки крылечка подойдут любые материалы, надо только правильно подобрать их сочетание.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.