Как заменить двери

  • admin
  • Комментариев нет
Как заменить двери
  • Изображение: Как заменить двери

К замене дверей хозяева жилья прибегают в случае ее полной непригодности, или старая дверь никак не вписывается в новый интерьер. А может быть вырос ваш ребенок и нуждается в отдельном пространстве. И вы решили установить новую дверь.

Сначала попробуем выбрать тип дверей. А выбрать есть из чего. Распашные, раздвижные, купе, рото. Кстати, зайдите на сайт 1sofia.ru, посмотрите, какое чудо предлагают люди. И наверняка вас заинтересует продукция компании софия двери. Выбор просто огромен.

Если вы останавливаете свой выбор на деревянных дверях, решите, заказывать будете филенчатые или щитовые двери. Преимущество дверей филенчатых в их красоте.
Щитовая дверь более устойчива к перепадам влажности и температур, обладает повышенной пожаробезопасностью.

Порядок установки такой.
Тщательно измеряете габариты дверного проема. Новую дверь лучше покупать с дверной коробкой. Выбирайте такую дверь .которая будет у вас открываться, не мешая уже установленным предметам.

Установку дверей можно поручить профессионалам, а можно вдвоем с другом. А сэкономленные средства лучше направить на другие цели.

Снимите старую дверь. Вырежьте старую коробку и с помощью гвоздодера и монтировки удалите ее.
В образовавшийся дверной проем вставляете новую коробку в собранном виде, то есть с дверями. Для выравнивания двери воспользуйтесь старыми закладными брусками. Они использовались для установки предыдущей двери. Выставляя коробку, пользуйтесь уровнем.

Отметьте и просверлите отверстия для крепления коробки в проеме двери. Снимите двери. Закрепите коробку с помощью дюбель-гвоздей. При закреплении коробки первой крепится сторона, на которой установлены петли. Еще раз напоминаем об использовании уровня для тонкой установки коробки двери.

Осталось навесить двери, заполнить пространство между дверной коробкой и дверным проемом монтажной пеной, после высыхания удалить излишки и установить наличники.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.