Особенности импортного кирпича

  • admin
  • Комментариев нет
Особенности импортного кирпича
  • Изображение: Особенности импортного кирпича

Все большей популярностью стали пользоваться фасадные материалы, придающие строению декоративность.

Одним из них стал кирпич импортного производства, используемый для лицевой кладки, отличающийся большим многообразием цвета и фактуры.

Хотя 80 % от цены составляют затраты на доставку и таможенную очистку кирпича. Конечно, такие затраты себя оправдывают, потому что импортный кирпич отличается от российского, отличаются приемы и методы его кладки, которые дают качество и красивый внешний вид.

Российский кирпич имеет строго определенные размеры и цвета. В отличие от него импортный кирпич бывает разных размеров и отличается многообразием цветов, поэтому те, кто приобретают этот кирпич, сталкиваются с трудностями при его укладке, потому что каждый ряд сначала выкладывается без раствора, чтобы увидеть расположение вертикальных швов, некоторые кирпичи придется подрезать, особенно те, которые формуют вручную. А потом укладывают с раствором.

Необходимо также определить внешние углы. Те кирпичи, которые больше по длине, подрезают, а по высоте – собирают для целого ряда. При помощи толщины шва выравнивают неровности по размерам.

Если при кладке российского кирпича шов делают очень тонким, практически незаметным, то в Европе строители наоборот делают шов широким, примерно 20 мм, учитывая особенности кирпича. Шов, для эстетического восприятия, можно сделать цветным, используя специальные кладочные растворы разного цвета.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.