Что такое профнастил

  • admin
  • Комментариев нет
Что такое профнастил
  • Изображение: Что такое профнастил

Профнастилом называют профилированный металлический лист, при производстве которого применяются ролики, образующие при прокате ребра жесткости.

Современный профнастил является удобным, долговечным, практичным материалом. Данный материал сегодня широко применяется при устройстве кровли, межэтажных перекрытий и фасадных систем. Его применяют для подшивки потолков, изготовления заборов и ограждений, сооружения не съемной опалубки.

Выпускается оцинкованный, на лист металла нанесен слой цинка, предохраняющий металл от воздействия внешних факторов. По цене является самым дешевым из всех профлистов. Приобрести профлист от производителя можно на любом строительном рынке или в специализированных магазинах, а также через интернет.

Второе покрытие профлиста-полимерное. Металлический лист покрывают полиэстером, пуралом или пластизолом. Выпускается разнообразных расцветок. Самые распространенные цвета: бордовый, зеленый, белый, коричневый и цвета камня.

Принято подразделять профнастил на стеновой, кровельный и несущий. Особенностью несущего профнастила является его повышенная жесткость, получаемая за счет изготовления из листов наибольшей толщины металла. В основном используется при сооружении перекрытий и несущих конструкций.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.