Строим эстетичный забор

  • admin
  • Комментариев нет
Строим эстетичный забор
  • Изображение: Строим эстетичный забор

О том, что жилище должно иметь какую-то ограду, люди задумывались с давних времен. Причем, выполняя свою основную функцию, сбережение имущества и ограждение жильцов от не прошеных гостей, забор стал и элементом интерьера.

Красивый забор можно построить в том случае, если вы правильно выберете материал для его строительства, который будет сочетаться с материалом основных построек. И второй момент, не стройте забор выше двух метров.

Самый подходящий материал для выполнения таких задач является дерево. Это связано с простотой обработки древесины и ее относительно не большой стоимостью. При этом предоставляется большой простор для работы дизайнеров. Единственный недостаток деревянного ограждения. Оно не долговечно.

Из возможных деревянных вариантов заборов самым простым является сборка забора из штакетника. Сборка штакетного забора проста. В землю устанавливаются столбы с шагом 3-4м. К столбам крепятся поперечные перекладины, и к перекладинам крепится штакетник.

В местах, где произрастает ивняк, широкое распространение получили плетни. Делают плетни из молодых деревьев, хотя можно применять и другой вариант. Оплетать тонкими досками зарытые в землю столбы. Особой популярностью пользуется вид такого забора, как стиль «ранчо». Заборами такого типа лучше ограждать большие площади. Конструкция такого забора проста. В землю вкапываются массивные столбы, к которым крепятся в 2-3 ряда, доски.

Очень красиво и современно выглядят заборы, сооруженные из кирпича или камня. Такой материал отличается особой прочностью и надежностью. Забор из камня или кирпича возводят на бетонном фундаменте. На бетонный фундамент укладывают кирпич или камень. Для строительства заборов из кирпича применяется, как правило, облицовочный специальный кирпич. Тем более, что кирпич выпускается разных размеров и цветов. Причем, сегодня можно найти кирпич, стилизованный под природный камень.

Кстати, при кирпичной кладке комбинируйте кирпич с кованными или деревянными прогонами.
В последнее время особой популярностью пользуются заборы, материалом при изготовлении которых используется поливинилхлорид. Основное преимущество пластика, его долговечность. Причем, с помощью пластика можно придать ограде различные формы и решения. И еще, за пластиковым забором не надо ухаживать. А стоимость его относительно невысока.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.