Аксессуары для окна ПВХ

  • admin
  • Комментариев нет
Аксессуары для окна ПВХ
  • Изображение: Аксессуары для окна ПВХ

Законченный вид новому окну придают дополнительные аксессуары: подоконник, москитные сетки, откосы, водоотливы, которые могут быть различных видов и характеристик. Применение тех или иных аксессуаров, влияет на итоговую цену окна из ПВХ.

Подоконник

Во многом внешний вид пластикового окна зависит от подоконника. Это важная часть оконной системы, непривлекательность которой может испортить ощущение комфорта. Подоконник должен быть красивым, качественным и долговечным.

Подоконник Moeller немецкого производства из экологически чистых компонентов устойчив к механическим нагрузкам и пожаробезопасен. Имеет стабильную форму, устойчивую к механическим нагрузкам, и стоек к ударам при температуре — 20С°.

Подоконник Montblanc российского производства покрыт особой ламинирующей пленкой, которая защищает от механических повреждений, от воздействия погодных условий и от слабых щелочных растворов.

Москитная сетка

Незаменимый аксессуар оконной системы в весенне-осенний период — москитная сетка. Изготовленная из фибергласса сетка надежно защищает от проникновения в помещение насекомых, задерживает пыль, пух и частички растений. Рамные сетки являются съемными, в любой момент их можно убрать или, наоборот, установить. Сетка крепится к раме окна или к алюминиевой рамке москитной сетки.

Водоотлив

Водоотлив — обязательная фурнитура современных пластиковых окон. Основная функция водоотлива — защита от проникновения влаги под окно в зону монтажных швов. Эти «наружные подоконники» устанавливаются с внешней стороны. Водоотливы изготавливаются с применением новейших технологий из различных материалов, разных механических свойств и характеристик. Самые распространенные водоотливы изготовлены из стальных листов с покрытием из полиэстера, представлены в широкой цветовой гамме.

Откосы

Красивые окна ПВХ — это красивые и качественно выполненные оконные откосы. Они дополняют интерьер окна и являются неотъемлемой его частью. Откосы не должны трескаться, обсыпаться, промокать. Развиваются технологии производства и потребителю предлагаются варианты отделки на выбор. Теперь не обязательно штукатурить и красить оконные откосы. Облицовочный пластик сэндвич-панель — более подходящий материал. Он долговечен, имеет идеально ровную поверхность, является теплоизолирующим материалом. Состоит из двух листов ПВХ, между которыми находится слой пенополистирола. Крепятся к оконному блоку при помощи специального профиля или заводится за раму.

Перед тем, как купить пластиковые окна надо заранее подумать и об этих аксессуарах.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.