Как восстановить ванну жидким акрилом

  • admin
  • Комментариев нет
Как восстановить ванну жидким акрилом
  • Изображение: Как восстановить ванну жидким акрилом

Покупка новой ванны всегда обходится дороже, чем восстановление старой. Но вы всегда можете сэкономить, попробовав ее отреставрировать своими силами. К тому же, вам не придется за данные услуги платить специалистам. Если есть желание, то у вас обязательно все получится!

Для начала вам необходимо будет поработать с износившейся эмалью. Ее нужно убрать. В качестве инструмента может выступить дрель со шлифовальными кругами. При этом не забывайте постоянно увлажнять рабочую поверхность. Для вашей же безопасности и сохранности здоровья делайте это в респираторе.

Подготовленную ванну необходимо обезжирить. Сделать это можно подручными средствами. У каждого наверняка найдется обычная пищевая сода. Стоит она недорого, а польза от нее будет хорошей. После того, как ванна будет обработана, соду нужно убрать. Горячая, а еще лучше кипяченая вода отлично с этим справятся.

Поверхность ванны должна подсохнуть. Для того, чтобы не терять времени, можно заняться подготовкой краски. В зависимости от того, какого вы хотите достигнуть цвета, смешиваете колеры. В любую, даже уже немного постоявшую, краску рекомендуется добавлять отвердитель.

Заключительным этапом является нанесение эмали (акрила). Лучше это делать широкими мазками и в два слоя. Сперва она наносится горизонтально, а затем вертикально. Важно, чтобы кисть была заранее подготовлена. Ведь всегда неприятно, когда в процессе работы она оставляет волоски.

Окрашенная поверхность должна остаться в полном покое до полного высыхания эмали. Если не выдержать нужное время, ваша работа будет напрасной. При качественном исполнении всех процедур, ваша обновленная ванна будет вас радовать своим блеском долгое время.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.