Советы по устранению трещин на потолке

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по устранению трещин на потолке
  • Изображение: Советы по устранению трещин на потолке

Если у вас квартира с потолочными перекрытиями из бетонных плит, то по прошествии определенного времени между ними образовываются трещины. Естественно, потолок приобретает не красивый вид, трещины требуют заделки. И способы заделки образовавшихся трещин всецело зависит от их глубины.

Заделку любой трещины необходимо начинать с ее разделки.
Для того, чтобы убрать старую шпаклевку, ее следует тщательно намочить. Это заставит трещины раскрыться. С помощью шпателя удалите растрескавшуюся шпаклевку.

Дайте щели просохнуть, нанесите слой грунта и приступайте к нанесению гипсового раствора. Для этого примените готовую специальную синтетическую замазку для потолка. У качественных смесей имеется удивительное свойство, не терять со временем эластичность. Дождитесь полно высыхания замазки.

Выравнивание потолочных щелей производите при помощи влагостойкой шпатлевки. Шпаклевку для выравнивания потолка так же лучше использовать готовую. Кстати, для обеспечения высоких эксплуатационных свойств покрытия, применяйте смеси одно производителя.

Шпатлевка наносится тонким слоем, по мере высыхания слоя предыдущего. Для устранения появления в будущем щелей, на место трещин следует наклеивать строительную марлю. Для больших щелей применяйте металлическую армированную сетку.

После полного высыхания последнего шпаклеванного слоя потолок обязательно следует отшлифовать мелкой наждачной бумагой.

Потолок готов к окрашиванию.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.