Меняем межкомнатные двери у себя в квартире

  • admin
  • Комментариев нет
Меняем межкомнатные двери у себя в квартире
  • Изображение: Меняем межкомнатные двери у себя в квартире

Проведя основательный ремонт в своей квартире вы замечаете, что старая дверь уже не вписывается в новый интерьер. А возможно у вас никогда не стояло межкомнатной двери, и вы решили ее установить. Подрос ребенок и желает иметь свое пространство.

Приступая к установке двери, определитесь, какую дверь установить. Празднично и эстетично выглядят двери межкомнатные из массива. Выпускаются филенчатые или щитовые.
Приобретая новую дверь, измерьте старую. Покупайте дверь вместе с дверной коробкой. Смотрите, чтобы новая дверь открывалась правильно, не было препятствий на ее пути.

Установку двери лучше выполнять с помощником. Со старой коробки снимите наличники, применяя молоток и стамеску. Распилив, удалите старую коробку. В стене могут остаться старые закладные бруски, можете использовать их при установке новой двери. Но возможно крепить новые двери с помощью дюбелей и шкантов, просверлив предварительно в стене отверстие.

Установив в проем новую коробку двери, с помощью уровня выставьте ее по вертикали. Начинайте с бруса с петлями. Проверяйте плоскостность двери и ее вертикальность в месте соприкасания двери и рамы.
Для того, чтобы закрепить двери межкомнатные из массива, просверлите отверстия под шурупы. Брусками, клиньями выставьте коробку, закрепите шурупами.

Навешивая дверь, удалите все технологические бруски. Проверьте плотность закрывания двери. Если зазор превышает 2 мм, отрегулировать его можно с помощью клиньев. Не забудьте ослабить предварительно шурупы.

Когда вы убедитесь в правильности монтажа двери, заполните проем между дверной коробкой и проемом монтажной пеной. После этого установите на место наличники.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.