Монтаж межкомнатных дверей

  • admin
  • Комментариев нет
Монтаж межкомнатных дверей
  • Изображение: Монтаж межкомнатных дверей

Двери используются человеком испокон века. Особенно широкое применение получили межкомнатные двери, ведь, именно они разделяют и зонируют пространство в наших домах. Выбор дверей — дело простое только на первый взгляд. Столкнувшись с этим вопросом вплотную при ремонте или строительстве, вы, скорее всего, измените подобную точку зрения. Зарубежные и отечественные производители предлагают межкомнатные двери из различных материалов, по разной цене, разнообразных расцветок и размеров. Поэтому для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо потратить время еще и на изучение информации о всем ассортименте этой продукции.

Однако, и это еще не все. Для того, чтобы красивая дверь из интернет-каталога или строительного салона смотрелась так же в вашей квартире, необходима правильная ее установка. Кроме того, некачественный монтаж двери может привести к ее перекосу и, как следствие, к невозможности закрыть/открыть дверь.

В чем же секрет правильной установки двери?

Ремонт

Межкомнатные двери можно устанавливать лишь тогда, когда у вас уже настелены полы и выполнены отделочные работы: стены выровнены, прошпаклеваны, оклеены обои и так далее.

Замер

Правильный замер — это 95% успеха установки, об этом вам скажет любой монтажник. Для того, чтобы замер был как можно более точным, дверной проем должен быть пуст. Демонтаж старой дверной коробки вы можете выполнить самостоятельно, либо поручить специалистам. Приглашать замерщиков лучше всего из той фирмы, в которой вы будете покупать двери, так как они не понаслышке знают их особенности и специфику.

Перед установкой

Установке предшествует беседа с мастером, в ходе которой вы сможете изложить все ваши пожелания и предпочтения. В какую сторону будет открываться дверь? Слева или справа будут располагаться замок и дверные ручки? Эти и многие другие вопросы вы обязаны решить перед монтажом, а не в его процессе. Кроме того, если ручка с замком не входит в комплектацию приобретаемой вами модели двери, то вам необходимо выбрать ее самостоятельно и передать мастеру для последующей врезки. Сделать это также необходимо перед установкой.

Установка

Сама установка обычно занимает немного времени — при условии, что ее выполняет бригада специалистов, вооруженная необходимыми инструментами, опытом и навыками. Есть два способа монтажа – на « пену» и при помощи сквозных шурупов. Профессиональные установщики обычно дают гарантию на качество и долгий срок службы двери при условии соблюдения всех правил ее эксплуатации.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.