Процедура ламинации оконных конструкций

  • admin
  • Комментариев нет
Процедура ламинации оконных конструкций
  • Изображение: Процедура ламинации оконных конструкций

После того, как вы выбрали где купить пластиковые окна ПВХ, необходимо и задуматься о интерьере вашей квартиры, так как привычный цвет рамы может попросту не подходить под оформление комнаты или кухни.

В большинстве случаев замена старых деревянных оконных конструкций на новые пластиковые осуществляется во время ремонта либо же на этапе строительства. Новое окно обязательно должно гармонично вписываться в интерьер и дизайн дома, а также стать его важной, неотъемлемой частью. Но Вы должны понимать, что традиционная белая металлопластиковая рама со стеклопакетами не всегда вписывается в интерьер. Поэтому производители предлагают такой новый продукт, как ламинированные окна . Их цена просто поразит Вас. Усовершенствованные технологии производства таких окон позволяют выпускать оконные профили различных цветов, оттенков, учитывая имитацию под натуральное дерево, которая особо популярная. Вообще в основе данного процесса лежит процедура ламинации. Если использовать ее, то можно выкрасить окно в желанный тон, а также придать ему приемлемых характеристик.

Ламинация окон ПВХ

Ламинируется рама окон с внешней и с внутренней стороны. Если заламинировать ее внутри, то она будет иметь еще большую эстетическую привлекательность. Зачастую заказчики предпочитают «древесную» декоративную отделку. Она весьма натурально имитирует структуру разнообразных сортов деревьев. Это может быть темный и светлый дуб, красное дерево. В том случае, если работа выполнена на высшем уровне, ламинированные окна будет сложно отличить от тех конструкций, которые действительно сделаны из натуральной древесины. Вы даже можете заказать однотонную ламинацию. Она идеально впишется в интерьер квартиры либо дома.

Главная суть ламинации в том, что поверх пластикового профиля белого цвета наклеивается еще и очень прочная цветная пленка. Она меняет дизайн в корне и делает конструкцию еще более устойчивой к разнообразным атмосферным явлениям, к лучам солнца, к ультрафиолетовому излучению и к перепадам температуры. Вообще сама по себе пленка не чувствительна к каким-то повреждениям, царапинам и переносит влажность. Ее главные свойства – простота в уходе, зернистая поверхность, а также устойчивость к разным неблагоприятным факторам среды.

Таким образом, ламинация окон является трудоемким процессом, который требует соответственного опыта и сноровки. Нагревается готовый профиль белого цвета с помощью строительного фена, а потом сверху наносится слой специального клея. На него наклеивается ламинирующая пленка.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.