Простые и эффективные способы вентиляции и кондиционирования

  • admin
  • Комментариев нет
Простые и эффективные способы вентиляции и кондиционирования
  • Изображение: Простые и эффективные способы вентиляции и кондиционирования

Приточные вентиляционные установки и сплит-системы — простое и эффективное решение проблемы вентиляции домов и квартир. Современное оборудование компактно, максимально удобны, как при установке  так и в эксплуатации, заданные режимы воздухообмена, температуры и уровень влажности воздуха поддерживаются автоматически.
Повышение спроса на климатические системы во многом обусловлены желанием потребителей купить пластиковые окна.
Такие стеклопакеты способны защитить от пыли и шума, их герметичность надёжно сохраняет тепло в зимний период, за счёт чего повышается эффективность отопления. Но также и не стоит забывать, что замена деревянного окна на пластиковое или алюминиевое приводит к снижению воздухопроницаемости, по среднестатистическим параметрам в среднем на 1 кг/ч·м2 . Этот фактор ни в коем случае нельзя недооценивать. Почти в каждом доме предусмотрена естественная вентиляция и окна в ней служат своеобразными приточными устройствами. Установка пластиковых окон может свести на нет естественную вентиляционную систему квартиры или дома. Открытые для проветривания окна возвращают шум и пыль на круги своя. Традиционный оконный кондиционер-моноблок не добавляет красоты ни интерьеру комнаты, ни внешнему виду здания; уровень шума и распределение воздуха оставляют желать лучшего. Чем же дышать?

Сплит-система — это кондиционер раздельного типа, состоящий из двух блоков: комнатного (испарительного) и наружного (компрессорного). Внутренний модуль сплит-системы устанавливается где угодно: на стене, на полу и даже на потолке. Можно также смонтировать его в подвесной потолок, но в этом, как правило, нет необходимости: стильный дизайн внутреннего блока отлично дополняет современный интерьер. Наружный модуль выносится на внешнюю стену здания. Оба блока соединены медными изолированными трубками. Компрессор — самая шумная часть кондиционера, который располагается в наружном блоке. Уровень шума работающей сплит-системы, как правило не превышает 30 дБ на частоте 1000 Гц, при желании конструкция позволяет установить дополнительные шумоглушители. Большинство сплит-систем функционирует как в режиме охлаждения, так и в режиме нагревания комнатного воздуха, оснащены системой самодиагностики и пультом дистанционного управления. Запоминающее устройство в комнатном блоке включает автоматический перезапуск при сбоях электроэнергии, наружный блок обеспечен автоматической системой защиты от оледенения.

Приточная вентиляционная установка включает в себя все элементы необходимые для подачи свежего воздуха и вытяжки отработанного. Приточно-вытяжные установки с переключением в режим рециркуляции особенно актуальны для регионов с холодным климатом. Для подогрева приточного воздуха на 65 -70 % используется подогретый ранее внутренний воздух, что позволяет снизить энергетические затраты на отопление. Приточный воздух также подвергается очистке и увлажнению, при необходимости подогреву или охлаждению в летний период. Термо и шумоизолированный корпус вентиляционной установки укомплектован несколькими фильтрами различной степени очистки воздуха, калорифером, 3х ступенчатым центробежным вентилятором и встроенной системой автоматики со специальной функцией экономного использования электроэнергии и системой защиты от перегрева. В отдельных случаях в комплект входит таймер для автоматической регулировки температуры в течении суток, или существует возможность его подключения. Для вентиляции комнаты площадью 50-75 м2 достаточно установки мощностью 1,2 кВт -2,4 кВт, это одна из самых компактных моделей, её можно вмонтировать в подвесной потолок. Выбор приточно-вытяжной установки зависит от размера вентилируемого помещения.
Системы вентиляции и кондиционирования круглый год позволяют поддерживать хорошую погоду в Вашем доме.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.