Как правильно установить электрическую розетку

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно установить электрическую розетку
  • Изображение: Как правильно установить электрическую розетку

Правильно выполненный монтаж электропроводки в доме является важной составляющей вашего комфортного проживания. Бывают моменты, когда требуется заменить или установить новую розетку. Эта не сложная на вид работа требует соблюдения определенных правил.

В настоящее время выпускается два вида розеток: встроенные в стену и накладные. Накладные розетки, как правило, устанавливаются в помещениях с повышенной влажностью, их замена или установка не составляет особых трудностей.

Монтаж встроенной розетки сопряжен с необходимостью применения специальных инструментов, позволяющих изготовить в кирпиче или бетоне углубление для установки стакана розетки. Причем, если при строительстве стен применялся бетон М400 и выше, без применения коронки по камню сделать место под розетку будет сложно.

При помощи коронки по камню и электродрели можно быстро изготовить отверстие под опорную основу для розетки, в просторечии называемую «стаканом». Помните, для разного материала стены используется свой стакан.

После установки на подготовленное место стакана, в него устанавливается сама розетка. Провода к ней подсоединены за ранее.

Поскольку конструктивно розетки выполняются различных конструкций, крепление наружных пластиковых деталей у них различно. Одинаково только требование, они должны быть закреплены плотно и не болтаться в стене.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.