Как правильно обращаться с электроинструментом

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно обращаться с электроинструментом
  • Изображение: Как правильно обращаться с электроинструментом

В данной статье приводятся основные правила и приемы безопасной работы с электроинструментом.

В быту основными поставщиками травматизма являются высокоскоростные инструменты, к которым относятся углошифмашинки, дисковые пилы и деревообрабатывающее оборудование. Основная причина, применение не стандартного режущего инструмента.

Сегодня купить электроинструмент не составляет труда. Надо только правильный сделать выбор.

Покупайте всегда электроинструмент только с двойной изоляционной защитой. О данном типе защиты говорит нанесенная на инструмент надпись. Особую опасность вызывает применение электроинструментов в работе с металлическим оборудованием, имеющим хороший заземляющий контур.

С электроинструментом всегда надо работать в защитных перчатках. Ежедневно, при работе с металлоизделиями (батареи отопления, котельное оборудование, водопровод и т.д.), проверяйте изоляцию электроинструмента. Для чего, держа инструмент двумя руками, коснитесь кончиком сверла до металлоконструкции, включив инструмент. При появлении искры, не используйте данный инструмент до выяснения и устранения появившейся неисправности.

Присоединяйте электроинструмент только к указанному в паспорте напряжению. Применяйте с инструментом только ту оснастку, которую рекомендует производитель. Используйте инструмент строго по назначению.
Обязательно пользуйтесь защитными очками.

Не оставляйте электроинструмент на открытом воздухе, при минусовой температуре. Образование на поверхностях электроинструмента конденсата может стать не только причиной выхода его из строя, но и причиной поражения вас электрическим током.

Строго соблюдайте технику безопасности, и тогда работа с электроинструментом станет производительной и приятной.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.