Аренда и прокат строительного инструмента

  • admin
  • Комментариев нет
Аренда и прокат строительного инструмента
  • Изображение: Аренда и прокат строительного инструмента

Любая строительная или ремонтная компания время от времени сталкивается с проблемой, вызванной недостатком специальной техники или оборудования. Еще более актуальным этот вопрос является для обычных граждан, которые ведут строительство на даче или делают ремонт в собственной квартире. Вот тут-то и приходит помощь со стороны фирм, которые занимаются арендой и прокатом строительных инструментов.

Причины обращения в фирмы проката и аренды:

  1. Новое оборудование достаточно дорого, не каждая, даже крупная, строительная компания может сразу найти такие средства. Кроме того, еще придется платить за аренду и охрану помещения, где будет храниться новая техника. А это – дополнительные затраты.
  2. Для индивидуального ремонта покупка экономически невыгодна. Ведь для различных работ требуются разные инструменты. Например, сегодня вам нужно разрушающее оборудование, которое потом может понадобиться только через годы. Вот почему не приобретение, а именно прокат отбойного молотка в Харькове, равно как и другого оборудования, станет наилучшим выходом из положения.

Аренда или прокат: особенности сделки

В первую очередь давайте сразу определимся, чем отличаются данные понятия. Для начала следует знать, что прокат – это один из видов аренды. Но существует несколько отличий.

  • Прокат разрешен только для бытовых нужд. Данное условие зафиксировано в ГК. То есть, если вы оформляете прокат перфоратора, то соответствующие работы (например, проводка кабеля или закручивание шурупов) вы должны проводить в личных целях.
  • Из первого отличия вытекает и второе. Чаще всего прокатом пользуются физические лица. В законе не ограничено право юридических лиц на заключение договора проката, но используют они его редко. А вот аренда отбойного молотка или другого строительного оборудования – довольно частая процедура в деятельности фирм и государственных организаций.
  • Заключая договор проката, вы должны знать, что арендная плата будет установлена в твердой денежной сумме. Со всеми другими видами аренды допускается вариативность оплаты.
  • Оформляется прокат на краткий срок – максимум год.

Виды техники, сдаваемые в аренду

В аренду, равно как и в прокат, можно брать любую технику. Например, для строительных фирм аренда бетономешалки – одна из частых сделок. Если же вы занимаетесь строительством собственной дачи, вам тоже придется смешивать сухие компоненты и воду, готовить раствор. В этом случае удобно оформить прокат бетономешалки.

Операции, связанные с резкой по железу, очень удобно проводить с помощью специальных инструментов. Аренда болгарки поможет в строительстве и ремонте новостроек, например, убрать лишнюю часть трубы или отшлифовать металл. Также ее часто используют в бытовых целях – установка дверей в гараже и других. Для этого лучше оформить прокат болгарки.

Штробление стен или сверление отверстий вручную не сделать. И обычные домашние инструменты здесь не помогут. В таком случае вас спасет аренда перфоратора.

Как видите, ситуаций, в которых может понадобиться тот или иной инструмент, великое множество. Поэтому работа соответствующих фирм и предоставляемые ими услуги помогут облегчить строительные или ремонтные работы и существенно сэкономить на покупке дорогого оборудования

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.