Пазогребневые блоки и плиты

  • admin
  • Комментариев нет
Пазогребневые блоки и плиты
  • Изображение: Пазогребневые блоки и плиты

Для разграничения пространства в помещениях используют пазогребневые блоки. Такие плиты идеально подходят для оборудования межкомнатных одинарных и двойных перегородок, за которыми удобно прятать инженерные коммуникации.
Строительные компании предлагают пазогребневые блоки различного назначения, которые полностью соответствуют нормативам ГОСТа и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Эти материалы огнестойки и обладают высокими звукоизолирующими характеристиками. Материал устойчив к колебаниям температур и повышенной влажности, не имеет запаха и совершенно не токсичен. Благодаря качественной облицовке изделий, можно свести к минимуму процесс оштукатуривания. Причем монтаж пазогребневых конструкций ограничивается точным совмещением плит и вполне доступен не только профессионалам, но и не имеющим специальной подготовки новичкам.

Процесс изготовления пазогребневых блоков состоит из литья раствора строительного гипса, который получают с помощью термообработки природных гипсов. В такую смесь могут добавляться различные гидрофобные добавки и пластификаторы. Различные производители так же могут изменять состав смесей, дополнительно добавляя: песок, цемент, другие различные растворы и компоненты.

Характеристики пазогребневых блоков и плит:

Что касается звукоизоляционных свойств, то ПГБ совершенно точно вписываются в нормы для помещений стандартного и улучшеного класса, где уровень составляет 41дБ, а у пазогребневых блоков он приравнивается 43 децибелам.

Теплоизоляционные свойства так же соответствуют нормам, как по толщине, так и сопротивлению и сопоставимы: бетонному перекрытию толщиной около 400 мм и сопротивлению теплоприницаемости 0,025 час/м2 °С/Ккал.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.