Основные преимущества влагостойкого ламината

  • admin
  • Комментариев нет
Основные преимущества влагостойкого ламината
  • Изображение: Основные преимущества влагостойкого ламината

Каждый хозяин своего дома пытается сделать свой уголок комфортным и в тоже время красивым. Поэтому многие задумывались о покрытии своего пола хорошим и надежным материалом. Особенно в помещениях, где может пролиться вода, таких как кухня, ванная и других. Для таких комнат лучше всего подойдёт влагостойкий ламинат, который со временем так усовершенствовали, что он перестал пропускать влагу и прочно держится на любой поверхности.

Особенности влагостойкого ламината

Влагостойкий ламинат изготавливают путем герметизации древесно-волокнистой плиты горячим воском. В результате чего создается довольно крепкий «панцирь», который способен удерживать воду на поверхности весьма продолжительное время. Хоть влагостойки ламинат и похож на обычным, но обладает своими особенности, в частности тем, что имеет в своей основе плиту «HDF». Именно она позволяет быть этому ламинату устойчивым к любым видам влажности. Неоспоримым плюсом такой плиты «HDF» есть и ее антибактериальные особенности. Ведь всем известно, что бактерии и грибки, сопутствующие влаге имеют огромную разрушающую силу на различные материалы. Узнать представленный ламинат достаточно легко – в разрезе он зеленого цвета. Существует много цветных подделок, так что лучше покупать качественный товар у проверенных поставщиков.

Укладка влагостойкого ламината

Этот материал кладется на специальную подложку на хорошо выровненную поверхность. Каждая его панель должна плотно прилегать к полу, и ни в коем случае не прогибаться. Можно для укладки использовать герметик для стыковочных замков.  Он позволяет не склеивать панели, и в то же время отлично защищает от излишней влаги. Укладка этого ламината дело не простое, и требует опыта и знаний специалистов. Поэтому лучше обратится к профессионалам, которые качественно и надежно осуществят свою работу. Обычно фирменный ламинат имеет большой срок гарантии и при качественной укладке прослужит около 15 лет, даже с повышенной влажностью помещении.

Уход за влагостойким ламинатом

Ухаживать за таким материалом легко, здесь влагостойкий ламинат стоит периодически затирать, а также не допускать, чтобы долгое время были на поверхности лужи. Поэтому пол лучше держать в сухости и чистоте, это позволит продлить срок эксплуатации водостойкого ламината на долгие годы.

Следовательно, для кухни, ванной и других комнат, где присущ избыток воды и влажности, влагостойкий ламинат отличная находка. Главное выбрать качественную марку и обеспечить ламинату необходимый уход.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.