Быстрый и качественный монтаж или ремонт промышленного пола

  • 02 июля 2019
  • 12:18
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Быстрый и качественный монтаж или ремонт промышленного пола
  • Изображение: Быстрый и качественный монтаж или ремонт промышленного пола

Высочайшие требования к конструкциям строительного характера, которые эксплуатируются в жестких индустриальных условиях, имеют непосредственное отношение и к напольным покрытиям индустриальных помещений. Эти полы пребывают под постоянным рабочим прессингом и процессы производства зависят от них в такой же степени, как и от всех остальных составляющих.

Существующие варианты индустриальных полов

Самый востребованный до недавнего времени тип напольного покрытия для промышленных помещений – бетонный. Промышленные полы такого типа, заливающиеся исключительного из этого материала независимо от используемой марки в наше время мало используемые. Но в некоторых случаях, когда пол нужно сделать быстро и недорого, причем требования к покрытию ни по нагрузкам, ни по эстетике особой роли не играют, можно залить простой бетонный пол.

Современные варианты бетонных полов

Но если не брать во внимание единичные случаи, то современные бетонные полы уже простотой конструкцией не «удивляют».  Во-первых, современные марки бетона делают индустриальные полы высокопрочными и не дают таких усадок и как следствие микротрещин по всему объему покрытия. А во-вторых, применение добавок к бетону и втирание сухих защитных добавок в верхний слой бетонного пола (топпинг-технологии), делает покрытие намного устойчивее к нагрузкам, температурным перепадам, химическим реагентам и накапливанию пыли. Более того, топпинги позволяют окрашивать пол в любые цветовые оттенки. Не смотря на то, что современные бетонные полы с защитным слоем хорошо противостоят механическим и химическим нагрузкам, на производствах, где требуется идеальная чистота (и намека на пыль быть не должно) применяется другой тип пола.

Наливной пол

Основа такого пола все равно остается бетонной. Зато применяемые поверх бетонных полов покрытия кардинально меняют свойства получаемого в итоге напольного покрытия. Полы с таким покрытием антистатичны, противостоят химреагентам, пыль на них не концентрируется, отлично поддаются уборке, и великолепно противостоят физическим нагрузкам. Наливные полы работоспособны при любой влажности и температурных режимах. Наливные полы имеют подвиды, позволяющие применять их в разных сферах деятельности в зависимости от требуемого функционала. Верхний слой заливки состоит из эпоксидной смолы или полиуретановой основы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.