Прокатные бронзовые трубы

  • admin
  • Комментариев нет
Прокатные бронзовые трубы
  • Изображение: Прокатные бронзовые трубы

Прокатные бронзовые трубы совершенно по праву считаются одними из самых универсальных, они могут предназначаться, как для передачи газообразных, так и различных жидких веществ, а еще применяться в использовании строительства, как конструкций.

Выпуск таких изделий осуществлен безоловянными и оловянными сплавами, которые в нашем государстве маркируются следующим образом: БрАЖ, БрАМЦ и БрОЦС.
Из нормативных документов, которые регламентируют выпуск данной продукции  отмечают следующие ГОСТы:  24301-93, 1208-90, ТУ 1846-106-323-2001, ТУ 48-21-418-74, ТУ 48-21-39-79.

Трубный прокат такого вида (бронзовый прокат) может использоваться как в качестве автономных элементов, так и в  виде полуфабрикатов, которые в дальнейшем, после резки и других переработок обретает совершенно иные формы.

Бронзовая труба применяется на многих отраслевых предприятиях, в народном хозяйстве, для промышленных нужд. Изделие востребовано по причине отличных эксплуатационных параметров. Трубный прокат отличается хорошей прочностью, пластичностью. Труба из бронзы хорошо поддается обработке, например, сверловке, резке или сварке. Заготовки на основе этого проката используются для производства сепараторов, подшипников скольжения, пружин, направляющих втулок и пр.

Устойчивые к коррозионному воздействию изделия незаменимы при устройстве запорных механизмов, магистральных трубопроводов, которым предстоит функционировать в тяжелых условиях. Бронзовая труба адаптирована для интенсивной эксплуатации.

Особенности бронзовой трубы

На основе износостойких заготовок из бронзовой трубы делают прочные детали механизмов. Эти изделия способны работать при высоком трении, вибрации, обладают хорошей нагрузочной способностью. Трубный прокат характеризует исключительная точность, нормируемые положениями ГОСТ физико-химические свойства. Пайка бронзовой трубы возможна мягкими и твердыми припоями. Изготовление трубопроката производится по технологии горячей/холодной прокатки.

В зависимости от целевого назначения и области эксплуатации для изготовления применяются различные сплавы. Они отличаются пластичностью, износостойкостью. Конечный продукт различается по степени износостойкости. Бронзовые трубы обладают хорошей теплопроводностью, податливостью механической обработке.

Прокат изготавливается с различным сечением. На внешней/внутренней поверхности изделий отсутствуют: расслоения; трещины; пузыри; раковины и прочие дефекты.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.