Установка и обработка деревянных входных дверей

  • admin
  • Комментариев нет
Установка и обработка деревянных входных дверей
  • Изображение: Установка и обработка деревянных входных дверей

Прежде чем начать установку деревянной входной двери, следует ее обработать при помощи специальных защитных составов. Это позволит у древесины значительно продлить срок ее эксплуатации и предохранит ее от порчи, потемнения и что немаловажно, от грибка. Производить нанесение составов следует в несколько этапов.

Вам потребуются:

  • грунтовка или шпатлевка;
  • раствор антисептический;
  • лак;
  • олифа;
  • кисть;
  • краскопульт;
  • морилка;
  • валик.

Инструкция

  1. Прежде чем защитные составы наносить, необходимо первым делом у деревянной входной двери всю поверхность обработать при помощи нулевой шкурки. Чтобы добиться качества в обработке, применяйте для этого шлифовальную машинку.
  2. Чтобы защитить от грибка и плесени деревянную дверь, пропитайте ее для этого антисептическим составом. Проводите обработку при помощи кисти, краскопульта или валиком. Просушите дверь после нанесения первого антисептического слоя в теплом помещении на протяжении 48 часов, а затем произведите обработку повторно. Проникает антисептик в поверхность древесины достаточно глубоко, тем самым защищая ее на протяжении нескольких десятков лет от биопоражения.
  3. Деревянную входную дверь можно шпатлевать после того, как будет нанесен антисептик. Применяйте для этого специальные составы, которые предназначены для выравнивания на деревянных поверхностях мелких зазоров. Если поверхность у двери достаточно ровная, и нет надобности в дополнительном шпатлевании, тогда для этого нанесите два слоя грунтовки на поверхность. При этом давайте возможность в течение суток просохнуть каждому слою.
  4. Можно также воспользоваться вместо грунтовки олифой, если в дальнейшем Вы планируете подвергнуть окрашиванию деревянные двери, что применяется в настоящее время довольно редко. Наиболее часто покрывают деревянные поверхности слоем морилки и затем лакируют.
  5. Цвет у морилки может быть с различными оттенками, как у натуральной древесины. Наносить морилку необходимо на тщательно загрунтованную и тщательно просушенную поверхность. В зависимости от того, какую планируете в результате получить насыщенность цвета, можно состав наносить по нескольку раз. Давайте время после каждого нанесения слоя ему просохнуть, на протяжении нескольких часов.
  6. При обработке деревянной двери заключительным этапом является лакирование. Наносится лак в 2 слоя. Первый сушится на протяжении 36 часов, после чего проводится его повторное нанесение.

Теперь можно спокойно устанавливать деревянную входную дверь, которая прослужит гораздо дольше.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.