• admin
  • Комментариев нет
Агломерат
  • Изображение: Агломерат

Агломерат – это камень, который состоит из сыпучего наполнителя и полимерного связующего вещества. Производится он в виде больших плиток. Эти плиты нарезают с помощью специального станка.

Пробковый агломерат – это прекрасный звуко и теплоизоляционный материал. Его можно использовать для внутренней и внешней защиты дома от теплопотерь. Более того, агломерат — это один из самых сильных нейтрализаторов техногенных воздействий и патогенных влияний земли на человека.

От других подобных стройматериалов, агломерат выгодно отличается влагоустойчивостью. В этом веществе не скапливается влага, в то время, когда все основные функции остальных материалов существенно снижаются при попадании в них влаги.

Пробковый агломерат полностью экологичен, т.к. сделан из природных материалов, без добавления химии. Он не горит, а медленно тлеет, поэтому не выделяет вредных химических веществ. В нем также не смогут заводиться грызуны.

Поверхность агломерата может имитировать различные природные камни. Например, гранит или мрамор. Авантюрин или стеклянная мозаика очень хорошо смотрится в виде вкрапления в камнях. Это создает уникальный вид агломерата.

Спрос на агломерат всегда стабильно высок, т.к. он обладает очень высокой прочностью на изгиб и стойкостью к растворителям и кислотам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.