Как самостоятельно установить рольставни на окна

  • admin
  • Комментариев нет
Как самостоятельно установить рольставни на окна
  • Изображение: Как самостоятельно установить рольставни на окна

Установка рольставней совсем не простое дело, и лучше чтобы это сделали специалисты. Однако, при соответствующих навыках и умелых руках и вы можете самостоятельно произвести установку рольставней, сэкономив семейный бюджет.
Данная статья направлена на оказание помощи при сборке и установке рольставней, а также на избежание возможных ошибок при установке.

Первым делом приобретем нужные рольставни на окна или двери. Принесли, развернули, осмотрелись. С чего же начать?

Проверив комплектацию, найдите направляющие, крепление их на откосы и будет началом и венцом работы по установке рольставней. Направляющие крепятся через просверленные в них отверстия, с помощью саморезов или ботов, при укреплении старайтесь не допускать щелей между направляющими и стенами. Образовавшиеся щели необходимо обязательно заделывать уплотняющей пеной. Как и чем крепить, зависит от свойств материала, из которого сделаны откосы, и веса рольставней. Лучшим креплением считается дюбель.
Следующая операция заключается в креплении короба, в котором размещается профильное полотно. Короб можно крепить тремя способами: в проем, снаружи и внутри проема.

Старайтесь покупать рольставни уже в собранном состоянии. В собранном комплекте приведена схема установки рольставней, выполняя последовательно все пункты инструкции вы легко установите рольставни.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.