• admin
  • Комментариев нет
Песок речной
  • Изображение: Песок речной

Добыча речного песка производится из русел рек. Такой тип природного материала характеризуется практически идеальной чистотой с отсутствующими примесями в виде глины и камней.

Для добывания песка со дна рек пригодны только те водоемы, которые были допущены к разработке. Добыча может осуществляться и со дна уже пересохших рек. Этот процесс намного проще и менее трудозатратен. Очистка речного песка осуществляется сразу же  по месту его добычи. В основном она минимальна, так как речной песок не содержит пыли, камней и глины.

Зерна песка речного намного меньше, чем карьерного. К тому же они практически одинаковы по размеру и внешнему виду. Благодаря этому речной песок применяется во многих сферах и не только в строительстве.

Речной песок применяется в производстве изделий из железобетона, а также в производстве самого бетона, строительных смесей. Речной песок можно использовать в тандеме с другими компонентами для отделочных работ внутри помещений.

Только такой тип может применяться в производстве фильтров для воды и стеклянной продукции.

Цвет песка может зависеть от наличия в нем кварца. Чем светлее песок, тем больше кварца в нем. Кварц придает материалу красивые переливы на солнце и блеск, что выигрышно использовать в ландшафтном дизайне и отделочных работах, смешивая песок со связующими компонентами и красителями. Вообще цвет песка может варьироваться от светло-серого до желтого.

Купить речной песок можно в строительных компаниях, осуществляющие продажу сыпучих материалов в вашем населенном пункте.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.