Если вам надо отрегулировать прижим пластикового окна

  • admin
  • Комментариев нет
Если вам надо отрегулировать прижим пластикового окна
  • Изображение: Если вам надо отрегулировать прижим пластикового окна

Вы установили пластиковые окна и пользуетесь продолжительное время. Но со временем заметили, что окна стали прижиматься в местах уплотнения не достаточно плотно.

У пластиковых окон предусмотрена установка регулируемой фурнитуры, которая требовательна к уходу во время эксплуатации. Встроенная фурнитура позволяет регулировать в процессе эксплуатации качество уплотнения окон. В основном, производитель пластиковых окон применяет фурнитуру немецкого изготовления, высокую по качеству.

Процесс регулировки достаточно простой. Вам понадобится специальный регулировочный шестигранный ключ на 4 мм. Процесс регулировки позволяет регулировать плотность прилегания створки в зависимости от времени года. Поскольку в летнее время нет необходимости в плотном прилегании, прижимную силу лучше уменьшить. А в холодное время лучше прижим усилить, исключив поддувание холодного воздуха.

Кроме этого возникают проблемы с перекосом створок окна, приводящим к зацеплению низа створок за раму окна. Все это регулируется при помощи устанавливаемой на окна фурнитуры. Самой качественной считается фурнитура немецких производителей. При покупке пластиковых окон не забывайте об этом.

Провисание створок легко устраняется подъемом створок при помощи вертикальных регуляторов или настройкой горизонтального регулятора. При задевание створкой за окно рамы средней частью, регулировка выполняется при помощи горизонтальных и вертикальных регуляторов.

Замой при поддувании из-под уплотнителей произведите регулировку силы прижима при помощи запорной цапфы. Кроме шестигранного ключа, возможно, потребуются плоскогубцы и отвертка. Все зависит от типа установленной на ваших окнах фурнитуры.
Регулировку запорных цапф производят равномерно по всему периметру створки.

Поскольку фурнитура содержит движущиеся детали, она требует контроля и ухода. Не реже двух раз в год, особенно при смене времен года, надо смазывать движущиеся механизмы машинным маслом, а резиновые уплотнители смазывать глицерином.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.