Преимущества винилового сайдинга

  • admin
  • Комментариев нет
Преимущества винилового сайдинга
  • Изображение: Преимущества винилового сайдинга

Среди всех типов сайдинга, активно применяющегося сейчас при отделке различных зданий, виниловый сайдинг заслуженно занимает первое место по своей популярности. Этот материал был изобретен чуть больше чем 50 лет назад. Изготавливается он на 4/5 из ПВХ, с примесями (примерно 1/5 от массы готового изделия) различных красителей, стабилизаторов и модификаторов, улучшающих его потребительские свойства и придающие ему определенные оттенки.

Способ, с помощью которого изготавливают современный сайдинг, называется коэкструзия. Этим методом виниловые сайдинговые панели получаются двухслойными. Внешний слой, составляющий примерно 1/5 от общей толщины, создан, чтобы защитить материал от солнечного излучения и атмосферных осадков, а внутренний слой является некоей основой, которая сохраняет рабочую геометрическую форму сайдинга, его параметры.

Виниловый сайдинг может быть монтирован двумя путями, и в зависимости от вида установки разделяется на горизонтальный и вертикальный. Как это следует из самого слова, вертикальный сайдинг подразумевает вертикальную установку панелей, а горизонтальный, соответственно, горизонтальную. В России наибольшее распространение получил второй вид монтажа, именно его можно увидеть чаще всего, особенно на жилых зданиях и коттеджах. Вертикальный тип если и используется, то редко, при облицовке нежилых зданий, типа автомойки или кафе.

Почему же виниловый сайдинг получил такое широкое распространение? Все благодаря его великолепным потребительским свойствам. Виниловый сайдинг прекрасно защищает здание от широкого спектра атмосферных воздействий, будь то солнце, дождь, снег, ветер, роса и т.д. Он устойчив к различного рода механическим повреждениям и царапинам, к широкому перепаду температур (диапазон 100 градусов от минус до плюс 50), не подвержен коррозии и гниению. Он абсолютно экологичен, и при этом, в отличие от деревянного сайдинга не привлекателен для насекомых. Он негорюч, не проводит ток, абсолютно безопасен для человека. Виниловый сайдинг очень долговечен, срок его эксплуатации исчисляется долгими десятками лет, прост в монтаже и демонтаже. Не требует особого ухода – достаточно просто протирать его от пыли и грязи.

Перечислять можно ещё и ещё, но уже упомянутых качеств достаточно, чтобы вы поняли, насколько уникален и незаменим этот материал при строительстве и ремонте различных зданий и сооружений. Если добавить ещё тот факт, что на рынке виниловый сайдинг сейчас представлен множеством самых разнообразных форм и цветов, и по привлекательным ценам, то станет понятно, почему виниловый сайдинг настолько популярен.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.