Стальные стяжки и хомуты – основные преимущества крепежа

  • admin
  • Комментариев нет
Стальные стяжки и хомуты – основные преимущества крепежа
  • Изображение: Стальные стяжки и хомуты – основные преимущества крепежа

Современные производители предлагают огромное разнообразие крепежей, среди которых большой популярностью пользуются хомуты-стяжки стальные.

Основное отличие хомутов из стали состоит в высоком уровне прочности, неподверженности воспламенению и горению. Их основное предназначение – стяжка кабелей или проводов, что позволяет облегчить и ускорить монтажные работы. Для изготовления крепежа используется сталь с высокими антикоррозийными показателями, а также в некоторых случаях дополнительное полимерное покрытие.

Лучше всего закупать хомуты-стяжки стальные к производителя, который предлагает самую выгодную цену и условия приобретения крупным и мелким оптом. Это могут быть отечественные производители, которые довольно успешно экспортируют продукцию в соседние страны.

Классификация стяжек стальных зависит от покрытия, напыления, а также предназначения крепежа. Выделяют несколько основных видов изделий данной категории, например:

  • Кабельные стяжки. Их изготавливают из корабельной стали, отличающейся высокой устойчивостью к коррозии, химическим соединениям, морской воде и прочим внешним факторам.
  • Стяжки с полимерным напылением. Такая поверхность не обладает острыми кромками, что значительно сокращает возможность порезов и получения травм при работе.
  • Стяжки с покрытием полимером красного цвета. Такие крепежи применяются, как правило, в системах пожаротушения.

Основное предназначение хомутов-стяжек – бандажирование в условиях агрессивной среды, радиации, повышенной вибрации и влажности, экстремальных перепадах температур и так далее. Это обусловлено высокой прочностью и устойчивостью изделий, выполненных из высокопрочных и стойких материалов.

Современные изделия могут оснащаться усовершенствованными замковыми механизмами шарикового типа. Применение специальной обработки поверхности шарика позволяет обеспечивать высокую надежность фиксации без возможности обратного проскальзывания хомута. При этом для зажатия требуется минимальное усилие, что упрощает работу специалистов.

Стальные хомуты применяются в таких сферах деятельности, как горнодобывающая промышленность, кораблестроение и машиностроение, нефтедобывающая и перерабатывающая промышленность, производство емкостей и баков для хранения агрессивных к металлу жидкостей, изготовление оборудования для фармацевтической, бумажной, химической отраслей, архитектура и строительство и так далее.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.