Несколько советов по разводке электропроводки

  • admin
  • Комментариев нет
Несколько советов по разводке электропроводки
  • Изображение: Несколько советов по разводке электропроводки

Современное жилище напичкано различной бытовой техникой и не всегда, прежняя разводка устраивает потребителей. Что же надо знать, чтобы при замене получить правильно оборудованную электроустановку? Самое главное, такую работу лучше поручить специалиста. И схема электропроводки должна быть привязана к планировке помещения. Второе требование необходимо при дальнейшей эксплуатации, поскольку для выполнения ремонта могут понадобиться схемы и чертежи проведенной электропроводки.

Отметим то, что выполнить работы вам помогут: инструмент изолированный, индикатор напряжения, диэлектрические перчатки.

Прежде чем заниматься обустройством электроэнергии уточните, какие потребители электроэнергии и где будут располагаться.
Определив места установки основных потребителей электроэнергии, приступайте к составлению чертежа прокладки электролиний. Помните, что существуют потребители электроэнергии, к которым необходимо приводить отдельные линии.

К таким потребителям относятся: кухонный водонагреватель, стиральная машина, схема розеток на кухне, схема розеток в каждой комнате, схема освещения в каждой комнате, система освещения прихожей, схема освещения санузла и туалета.

На каждую из указанных линий должен быть установлен свой автоматический выключатель. При выполнении монтажных работ применяйте провода соответствующего сечения, для силовых линий сечение равно 2,5 мм², для линий освещения сечение равно 1, 5 мм².

Монтаж выполняйте по правилам электробезоапсности, соединения выполняйте в коробках методом скрутки или сварки с последующей изоляцией соединения специальными колпачками.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.