Как сделать внутреннюю отделку бани

  • admin
  • Комментариев нет
Как сделать внутреннюю отделку бани
  • Изображение: Как сделать внутреннюю отделку бани

Для внутренней отделки бани обращайте особое внимание на следующие аспекты. Какой материал необходимо взять для изготовления дверей, из чего сделать окна, чем покрыть потолок. Вопросов много и будем решать по мере их поступления. Ремонт в квартире или доме вы можете выполнять в любое время, а вот баню делают один раз и на долго.

Двери в парилку делаются одностворчатые, меньших размеров. Высота дверей колеблется в диапазоне 160-180 см при ширине 65-80 см. При этом высота порога делается не меньше 15-20 см. Для изготовления дверей лучше подходит ольха. осина, липа. Толщина доски должна быть не менее 50 мм. При сборке двери широко применяются шпонки.

Вообще, если вы задумались над вопросом «Как сделать внутреннюю отделку бани» можете посетить сайт my-big-building.ru, а можете ознакомиться с нашими рекомендациями.
Устанавливать двери следует на петлях, причем конструкция петель не имеет ни какого значения. Но есть требования к ручкам. Ручки на двери в парилку следует устанавливать только деревянные. Их можно изготовить из сучков или корней, обработав и ошкурив их. В парилке, как правило окна не устанавливаются.

А вот моечная комната должна освещаться и наружным светом. Окна в моечной комнате следует устанавливать выше уровня головы. В комнате отдыха устанавливаются открывающиеся окна размером 40×60 см, 60×80 см. Это необходимо для периодического проветривания бани. Говоря о вентиляции необходимо устраивать вытяжное отверстие в парилке, закрываемое плотной деревянной крышкой. Сама вентиляция осуществляется через трубу печи-камина, двери, форточки, вентканалы.

Для отделки внутренней поверхности бани применяйте грубо обработанное дерево. Выбирайте березу. липу, осину, лиственные деревья. Особенно хорошо применять древесину фруктовых деревьев. Стены отделываются выгонкой, закрепленной вертикально.

Хорошо, со вкусом украшенная баня полезна не только для здоровья, но и для душевного отдыха.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.