Особенности при монтаже подвесных натяжных потолков

  • admin
  • Комментариев нет
Особенности при монтаже подвесных натяжных потолков
  • Изображение: Особенности при монтаже подвесных натяжных потолков

Сегодня, когда дизайну потолка уделяется так много внимания, очень важно, чтобы монтаж потолков осуществлял настоящий профессионал. Ведь только специалист знает все нюансы работы с современными строительными материалами.

Например, сегодня особой популярностью пользуются подвесные потолки. По сути, они представляют собой сложную конструкцию, которая состоит из металлического каркаса, обшитого специальными материалами. При этом потолок может быть модульным – в данном случае используется стекловолокно или минераловолокнистые плиты. Но наибольшей популярностью пользуются сплошные потолки. Самым распространенным материалом для них является гипсокартон.

У каждого из вариантов своя сфера использования. Для квартиры или частного дома самым оптимальным материалом является именно гипсокартон, поскольку он отличается экологической безопасностью, а также прекрасными эксплуатационными характеристиками. Монтаж таких потолков начинается с разметки – это позволяет грамотно установить металлический профиль. Листы гипсокартона раскраивают и выгибают в соответствии с разработанным проектом или эскизом (ведь потолок может иметь форму арки, полукруглого свода, более сложных геометрических фигур). После этого их накладывают на сетку установленного металлического профиля и крепят при помощи специальных соединений. Швы тщательно заделывают, а листы гипсокартона после монтажа еще предстоит грунтовать и шпаклевать.

Большой популярностью также пользуется такой вариант, как натяжной потолок. Материалом для него служит качественный и прочный ПВХ. Поскольку такую «ткань» также можно выгибать, натяжные потолки открывают широкий простор для дизайнерских решений. Здесь технология монтажа, однако, несколько сложнее, чем для подвесных потолков из гипсокартона. Особенно это касается высоких потолков, для которых используется гарпунный метод. Для обычных современных квартир можно порекомендовать установку металлического каркаса и крепление на нем ПВХ-полотна при помощи штапиков. Это позволяет быстро демонтировать натяжной потолок, в случае, если понадобятся ремонтные или электротехнические работы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.