3D полы — уютное и современное помещение

  • 13 ноября 2018
  • 11:02
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
3D полы — уютное и современное помещение
  • Изображение: 3D полы — уютное и современное помещение

Эксклюзивный пол — это использование современных материалов. 3D полы — это полимерная заливка, которая используется дня нанесения на изображение. После высыхания такое покрытие получается сплошным, без швов. Дизайн такой конструкции зависит лишь от фантазии человека, который занимается заливкой. Безусловно, отличные 3D полы сможет сделать только профессионал, поэтому приглашаются дизайнеры.

Преимущества и недостатки наливного пола

3D полы очень надежны, а если посмотреть на них под углом, то образуется иллюзия объемности. Важно только правильно подобрать изображение: например, травяное поле будет очень интересно смотреться.

Такие конструкции имеют целый ряд преимуществ, на которые стоит обратить внимание перед принятием решения о материалах для ремонта: износостойкость, бесшовность, прочность, экологичность, устойчивость к огню, стойкость к выцветанию, долговечность, а также пол не будет скользким.

Есть у этого вида строительного материала и недостатки. Самым большим можно назвать высокую стоимость смеси и дорогой уход. Хотя и время высыхания у нее большое — до 6 дней.

При выборе такого покрытия нужно учитывать некоторые факторы: интенсивность движения, температура и влажность, использование химических веществ на территории.

Использовать 3D покрытия можно в любых помещениях общественного назначения — их используют в жилых помещениях, создавая неповторимый интерьер, а также в офисах, ресторанах, магазинах.

Сегодня можно без проблем заказать наливные полы в Москве и создать нечто невероятное в своем доме. Ведь наливную смесь можно использовать для подоконника, кухонного стола и т.д. Конструкция не будет собирать пыль, а при условии заливки на бетон увеличит срок использования.

Как заливается 3D покрытие

Для того, чтобы залить 3D покрытие, нужно сначала подготовить основание и нанести изображение. После заливки пола ему нужно дать высохнуть, а затем отполировать или наоборот, матировать. Субстанция относится к самовыравнивающимся смесям с толщиной не более 4 мм.

Перед заливкой 3D покрытия нужно очистить поверхность от мусора и пыли. Трещины все заливаются эпоксидной смолой, герметиком, выбоины равняются с помощью быстросохнущих смесей. Поверхность выравнивается и выполняется выкружка — к полу крепится плинтус из полимерной смеси.

Далее покрываемая поверхность обеспыливается — промышленные пылесосы в состоянии убрать пыль с бетона. После этого бетон грунтуется специальной грунтовкой и можно приступать к заливке 3D основы. Как видно, процесс довольно прост, однако требует специального оборудования и знающих работников.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.