Массивная доска – прекрасный материал для пола

  • 23 октября 2019
  • 12:46
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Массивная доска – прекрасный материал для пола

Чаще всего для укладки полов применяется паркет крупного формата. По-другому он называется массивная доска. Его толщина колеблется от восемнадцати до двадцати двух миллиметров. Такой доске отдают большее предпочтение, чем штучному паркету. Более крупные размеры упрощают его кладку.

Размер – это то, что отличает штучный паркет и массивную доску. Все остальные показатели одинаковы. Массивная доска может применяется для укладки в помещениях с большой площадью и небольших комнатах. Благодаря этой доске маленькие комнаты визуально можно сделать шире.

В настоящее время в продаже имеется два вида массивных досок. Один из них имеет лаковое покрытие, которое наносится в заводских условиях, а второй вид полностью чистый. Второй вид необходимо дополнительно обрабатывать. Это делается для того, чтобы влага не разрушала массивную доску.

Массивная доска имеет множество характеристик, относящихся к отделочным материалам. Если своему помещению желаете придать элегантность и торжество, то Вам подойдет натуральное дерево. По этой причине паркетом и массивной доской отделывались дворцы, усадьбы.

При укладке массивной доски для того чтобы не было щелей и деформации следует по краям устанавливать фаски. Подбирать цвет массивной доски или паркета к интерьеру не стоит. Существует множество покрытий, которые помогут сделать оттенок подходящий Вам. Спокойный цвет доске придадут: ясень, дуб, бук. Если желаете получить более яркий оттенок, то к Вашим услугам груша, вишня.

Массивная доска имеет еще одно прекрасное свойство. Во время ремонта не нужно полностью срывать весь пол. Ремонтные работы можно производить только методом замены поврежденных элементов. Массивная доска не имеет аллергенов и является безопасной по экологическим моментам. Низкая теплопроводность этого материала позволяет в холодное время года сохранить тепло в помещении.

Все вышеперечисленные достоинства делают массивную доску одной из самых востребованных и популярных. Такую доску используют при обустройстве домов, спортзалов и других помещений. Укладка пола из массивной доски не займет много времени, но проводить эти работы следует только после того, как будут закончены все ремонтные работы. Если же Вы не можете определиться с выбором массивной доски, то специалисты Вам в этом помогут.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.