Как клеить обои на потолок

  • admin
  • Комментариев нет
Как клеить обои на потолок
  • Изображение: Как клеить обои на потолок

Поклеить обои на стены – дело не хитрое. Куда сложнее оклеивать обоями потолок, и здесь нужно приложить не только все свои усилия, но и иметь достаточно опыта. Данная статья расскажет о методике оклейки потолка обоями, и если вы, хоть раз задавались вопросом, как клеить обои на потолок, эта статья для вас.

Перед оклейкой необходимо удалить старые обои, если они были на потолке. Впрочем, подготовка потолка под оклейку производится в том же порядке, в каком бы вы подготавливали стены, независимо от того, чем был отделан потолок – краской, обоями, побелкой, другим отделочным материалом.

Нарежьте обои на куски нужного размера. Не забывайте о расположении окон в комнате и падении света на потолок, выбирая, по ширине или длине комнаты будет идти лист обоев. Уложите нарезанные куски лицевой стороной вниз на пол и промажьте их клеем, после чего сверните гармошкой. Подготовка кусков обойного полотна ни в чем не отличается от метода подготовки тех же кусков при оклейке стен. После того, как лист обоев превратился в удобную связку, его можно начинать клеить к потолку, постепенно разворачивая гармошку.

Вам будут полезны несколько советов, которые стоит почитать. Данные подсказки облегчат оклейку обоями. Швы лучше всего разглаживать специальным мягким валиком, который будет впитывать остатки клея. Для того, чтобы не порвать сложенное полотно, можно использовать картонный валик в качестве опоры. Такой валик удобно держать в руке, пока вы разглаживаете щеткой уже приклеенную часть листа обоев. Следующий отрезок рулона кладется по краю предыдущего, стыкуя их, если вы используете обои большой толщины.

На границе со стеной лист обоев вдавливается тупым предметом, а затем размечается по линии обрезки. В месте расположения люстры или светильников необходимо сделать крестообразные надрезы. Потолочный плинтус клеится после оклейки обоями всей комнаты, то есть стен и потолков.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.