Ремонт пола на кухне

  • 14 ноября 2018
  • 23:17
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Ремонт пола на кухне
  • Изображение: Ремонт пола на кухне

Продолжая тему ремонта на кухне, начатого в статьях «С чего же начать ремонт кухни», «Ремонт кухни. Меняем окна» уделим внимание полам.

Старые полы и мусор после них мы убрали. Устранили неровности. Теперь необходимо провести стяжку пола. Перед нанесением стяжки пола обязательно выполнить работы по гидроизоляции пола. Лучше применять жидкую специальную мастику или гидроизол, расплавляя их специальной паяльной лампой. Жидкая мастика наносится кистью в два слоя, время высыхания каждого слоя свыше 3 часов.

Далее выполните стяжку пола. Если высота неровностей превышает 10 см, стяжка делается путем засыпания керамзита и заливки раствора. При небольших неровностях керамзит не применяется, а стяжка выполняется жидкой смесью. Готовые смеси для выравнивания пола можно приобрести в строительных магазинах. Выполняя стяжку пола вы обеспечиваете звуко и теплоизоляцию. Работы по выравниванию полов лучше поручить профессионалам. Они произведут данные работы в кратчайшие сроки и с высоким качеством.

Поскольку при ремонте полов применяется большое количество электроинструмента, то отключение электроэнергии по каким либо причинам у профессионалов не влияет на выполнение работ. У них всегда под рукой автономные электростанции дизельные, позволяющие продолжать ремонтные работы при любых условиях.

При установке теплых полов на кухне необходимо выбирать напольное покрытие, совместимое с теплыми полами. Теплые полы создают максимальный комфорт, особенно они удобны в семьях, где есть маленькие дети. По конструкции полы делятся на электрические и водяные. Определяйтесь и приступайте к ремонту. Если наши материалы вам в чем то помогли, мы рады были помочь!

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.