Натуральный пол в квартире

  • 17 марта 2019
  • 19:33
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Натуральный пол в квартире
  • Изображение: Натуральный пол в квартире

Когда речь идет о натуральных покрытиях для пола у делающих ремонт квартир сразу возникает в уме дерево и камень. Дерево – дорого и нефункционально, камень – дорого и неуютно. Но список натуральных материалов, из которых делают напольные покрытия, на этом отнюдь не заканчивается, можно еще назвать линолеум, джут, сизаль, пробку и мешковину.

Натуральный линолеум изготавливают из смол с добавлением дерева, пробки джута и других природных компонентов. Его основным преимуществом является яркая цветовая палитра и легкость в уходе. Недостаток – усадка, которая может привести к возникновению щелей. Поэтому линолеум лучше купить, когда ремонт квартир только начинается и дать ему постоять в теплом, сухом месте перед настилкой.

Пробковые плиты обладают отличной тепло- и звукоизоляцией, однако если пол бетонный, то на него следует предварительно уложить гидроизоляционный слой. Также пробковый пол покрывают специальным полимерным составом, защищающим пол от пятен и царапин.

Еще один материал, который поможет сделать вам экологичный ремонт квартир, это мешковина. Она продается в виде плит на латексной основе. Мешковина – это довольно прочный и дешевый материал. Еще одним дешевым материалом для натурального напольного покрытия является крученный джут. Он менее прочен по сравнению с мешковиной, за то более эстетичен.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.