Натяжные потолки – важность комплектующих

  • admin
  • Комментариев нет
Натяжные потолки – важность комплектующих
  • Изображение: Натяжные потолки – важность комплектующих

Современный рынок стройматериалов предлагает обширный выбор различных высокотехнологичных отделочных материалов. Все эти материалы пользуются у потребителя большей или меньшей степенью популярности.

Это вызывается, помимо прочих причин, также их эстетической привлекательностью и степенью простоты и надёжности монтажа.

Поливинилхлоридное полотнище

Так, в частности, весьма востребованы потребителями потолки с натяжным поливинилхлоридным полотнищем, которые представляют собой надёжную и прочную конструкцию, установка которой осуществляется достаточно быстро и без каких-либо трудностей. Для качественного монтажа потолков желательно все же обратиться к профессионалам.

Каркас (багет)

Кроме, собственно, эластичного полотнища, натяжные потолки имеют также специальный каркас, на который упомянутое полотнище и натягивается. Этот каркас закрепляется либо по периметру стен, либо монтируется к капитальному перекрытию.

По-другому эту конструкцию можно назвать багетом. Изготавливается он из алюминиевого либо ПВХ профиля. Крепления дают возможность устанавливать данный профиль, как на плоских, так и на имеющих определённый изгиб поверхностях, без применения каких-либо дополнительных внутренних крепежных приспособлений.

Основной задачей багета является обеспечение исключительно надёжного закрепления потолочного полотнища и поддержание его стабильного натяжения. Сам багет, как правило, крепится по всему периметру помещения, вне зависимости от конфигурации последнего. Исходя из параметров стен, багетные рейки могут как подрезаться, так и надставляться до требуемой длины.

Непосредственно к стенам каркас монтируют посредством саморезов или же при помощи специального крепежа, выполняемого пневматическим пистолетом. Закреплённый багет способен выдерживать усилие на отрыв, составляющее около шестидесяти килограмм на один погонный метр.

Виды багетов

По конструктивной специфике каркасы подразделяют на предназначающиеся для монтажа на вертикальные поверхности (стены) и для монтажа на горизонтальные поверхности (потолок). Кроме того, выпускается каркас универсальной конструкции для всех видов монтажа. Таким образом, благодаря использованию качественных и надёжных комплектующих, современные высокопрочные потолочные изделия абсолютно любой конструкции, весьма долговечны. Это является одним из основных достоинств потолков с натяжным полотнищем.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.