Утепляем гараж

  • admin
  • Комментариев нет
Утепляем гараж
  • Изображение: Утепляем гараж

Вы построили гараж. Теперь следует побеспокоиться о его утеплении. Теплый гараж выручает автомобилиста, поскольку, именно в зимнее время основная их часть занимается ремонтом своих любимцев. Да и приятно заниматься своим любимым делом в теплом помещении, в не зависимости от погоды и сезона.

Утепление гаража лучше начинать с потолков. Продумайте, как утеплить потолок с помощью минеральной ваты. На потолке следует установить деревянную секционную обрешетку. Проложить паро- и влагоизоляционную подложку. Устанавливая обрешетку, старайтесь выдерживать размер ячеек, равный размеру листов минеральной ваты. В ячейки уложите вату, сверху зашейте фанерой, гипсокартонном, листами ДВП.

Теперь переходите к гаражным воротам.
Утеплить гаражные ворота можно с помощью пенопласта. Этот материал хорош тем, что легко кроится, режется и клеится. Сверху можете закрыть пенопласт фанерой или плитами ПВХ.
Выполнив такие работы, в гараже станет значительно теплее и уютнее.

Если у вас установлены секционные ворота, их можно утеплить деревянными панелями.
Для обогрева помещения в холодное время года необходимо приобрести обогреватель. Сегодняшний рынок предлагает большой выбор различного типа обогревателей. Все зависит от наличия источника энергии. Если рядом проходит газовая трасса, хорошим решением является установка конвертора, работающего на газе. Наличие автоматики позволяет надолго оставлять прибор без присмотра.
При отсутствии газа можно установить устройства для отопления на дровах. Сейчас продаются такие устройства, называются буллеры.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.