Советы звездным мечтателям по конструкции звездного потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Советы звездным мечтателям по конструкции звездного потолка
  • Изображение: Советы звездным мечтателям по конструкции звездного потолка

На звездное небо можно наблюдать часами. Оно завораживает также, как огонь, вода. А сколько загадок укрывается за его далями. И очень жалко, когда суета дней не дает разглядеть его красоту. Выход можно найти, применив в своем доме конструкцию звездного потолка.

Что для этого нужно?

Ну во первых, нужны соответствующие материалы.
Пойти можно двумя путями: установить натяжной потолок с фото звездного неба, а можно своими руками соорудить потолок, применив необходимые материалы.

Для выполнения первого варианта достаточно найти фирму по установке натяжных потолков, заказать необходимую фотографию. Все остальное выполнят специалисты фирмы, выдержав необходимый дизайн.

Второй вариант для сооружения потолка звездного неба требует вашего непосредственного участия.
Приобретите материал: ламинат или листовой полихлорвинил толщиной до 10 мм, монтажный клей, оптоволоконный кабель, акриловую краску. Остальное будем приобретать по мере установки.

Сначала на потолке необходимо закрепить подвесы, к которым будет крепиться каркас подвесного потолка. Каркас лучше собрать из оцинкованного профиля, закрепив на нем листы полихлорвинила. Теперь можно крепить каркас к подвесам, выдерживая расстояние от потолка в 3см. Поскольку планируется установка оптического волокна, вам необходимо просверлить отверстия в 2-3 мм, в количестве до 80 шт/м2. Волокна крепятся в отверстиях с помощью монтажного клея. Вторые концы оптоволокна необходимо закрепить через оптический порт к проектору.

На потолок можно нанести рисунок неба, применив трафарет или свою фантазию. Для раскрашивания потолка следует применять акриловые краски. Хороших результатов дает применение при раскрашивании люминесцентных красок. Единственный при этом недостаток, невозможно звезды выключить.

Подключив проектор к сети можете посмотреть на творение своих рук.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.