Утепляем деревянный дом с помощью стеклопакетов

  • admin
  • Комментариев нет
Утепляем деревянный дом с помощью стеклопакетов
  • Изображение: Утепляем деревянный дом с помощью стеклопакетов

Основной сложностью установки стеклопакетов в деревянном доме считается момент усыхания со временем деревянных деталей сруба. Высыхание бревен может привести к усадке сруба по высоте на 5 см. Вот из-за этого и применяется специальная технология установки стеклопакетов.

Начало установки стеклопакетов начните с измерения оконных проемов. Нижняя часть оконного проема выполняется на уровне 80-90 см от пола. Отметьте верхнюю часть и боковые стенки оконного проема, применив уровень и отвес.

Если у вас уже были вставлены в деревянном доме окна, то новые пластиковые необходимо заказать меньшего размера. Ширина нового окна должна быть на 15 см меньшей, поскольку 2 см займет монтажная пена, а 13 см необходимы для установки окосячки. Окосячка устанавливается для предотвращения усадки в поле оконного проема и предотвращения давления на раму из ПВХ. Перед установкой окон необходимо изготовить окосячки и установить их на проем окна.

Изготовление и установка окосячки трудоемкий и ответственный момент, желательно его поручить человеку, владеющему инструментом по обработке древесины. Если вы сами желаете изготовить окосячки, прочтите материал по их изготовлению и установке. Установив и укрепив окна, обработайте щели монтажной пеной и навесьте створки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.