Как лучше отделать стены кухни

  • admin
  • Комментариев нет
Как лучше отделать стены кухни
  • Изображение: Как лучше отделать стены кухни

Кухня относится к помещениям с повышенной влажностью. Стены, потолок и мебель кухни подвергаются воздействию жира, пара, брызгам кипятка. Именно на кухне следует применять материал, не подверженный или, по крайней мере, устойчивый к влиянию всех перечисленных факторов. Лучше всего применять материал, специально разработанный для отделки кухонного пространства. Допустимо применение различных материалов, с помощью которых вы сможете создать отдельные зоны или, по крайней мере, две: рабочую и обеденную.

При варианте применения моющих обоев, отдавать предпочтение следует виниловым обоям. Поскольку обои дуплексные из латекса очень не стойки к мытью, выдерживают не более 15-20 уборок с мытьем. Их можно протирать осторожно влажной губкой.

Виниловые обои обладают повышенной влагоустойчивостью и износостойкостью. Внешний вид виниловых обоев может имитировать ткань, бумагу, камень, древесину и т.д.

Отличный вариант с применением на кухне обоев под покраску. Такие обои выдерживают несколько циклов окраски. Обои под покраску делятся на флизелиновые, линкруста и стеклообои. Для кухни это один из лучших материалов. Преимущества таких обоев в их долговечности, способности выравнивать неровности поверхностей, в многообразии фактур и рисунков.

Наклеивать обои следует на подготовленную поверхность. Стены или потолок тщательно выровняйте, зашпаклюйте, зашлифуйте, загрунтуйте, просушите. Если вы планируете наклеивать обои под покраску, предпочтение отдавайте обоям с выраженной рельефной фактурой.

Ели вы решили стены на кухне красить, лучшими материалами можно считать водостойкие алкидные и акриловые краски. Такие краски очень устойчивы к истиранию материала. Краску на стены наносят с помощью валиков или кистей, а рисунки или декоративный эффект придают с помощью щеток.

Не потерял своей восстребованности и такой материал, как кафельная плитка. Популярность кафельной плитки объяснима, она не требует сложного ухода, а сам уход заключается в своевременном удалении пятен. Второй не маловажный фактор, долговечность кафельной плитки. Надо только помнить, не следует одевать все кухонное пространство в кафель, дабы не получить эффект ванной комнаты. Яркий, аппетитный рисунок будет уместен для кухни.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.