Что такое наливные 3d полы

  • 14 ноября 2018
  • 03:25
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Что такое наливные 3d полы
  • Изображение: Что такое наливные 3d полы

3D полы применяются дизайнерами для создания неповторимых интерьеров. Особое признание 3D полы получили у итальянских дизайнеров и архитекторов, которые используют полимерное покрытие в частных домах, квартирах, развлекательных центрах.

Применение 3D-технологий в нанесении рисунков и узоров приводит к тому, что при взгляде на пол под определенным углом у смотрящего возникает иллюзия объемной картины.

Для чего и из чего изготавливают наливные 3d полы

Применение 3D  полов обосновано не только с точки зрения эстетики, их надежность и практичность также находятся на должно уровне.  Декоративные полимерные полы могут служить десятками лет. Они отличаются хорошей износостойкостью, устойчивостью к загрязнению,  за ними легко ухаживать при эксплуатации.  А использование их при декоративном оформлении даёт действительно безграничные возможности.

Изготовление наливных 3D полов происходит из полимерных компонентов включающих полиуретан, эпоксидные, метилметакрилатные и др.  соединения. Название «наливные» отнюдь не случайно – это означает, что при укладке вещество из-за низкого уровня вязкости самостоятельно образует ровный слой.

Яркий 3D рисунок поможет оформить интерьер любого помещения. Технология изготовления таких полов абсолютно экологически чистая и соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, что позволяет применять её даже в детских комнатах и воспитательных учреждениях для детей.  У наливных полов отсутствуют швы, что исключает накапливание пыли и грязи, а также  помогает снизить затраты на уборку.

Перед установкой

Для того чтобы исключить повреждение или отслойку полимерных полов, перед установкой требуется подготовить поверхность, на которую они будут нанесены. Прежде всего, бетонное основание необходимо гидроизолировать, а также привести в соответствие с требованиями норм по содержанию влаги и равномерности распределения основания. Кроме  того, необходимо соответствие требованиям по прочности на сжатие. Подготовка поверхности к нанесению различается в зависимости от условий установки.

Технология укладки 3d полов

Технологии и способы укладки полов различаются в зависимости от сферы применения, а также зависят от  дизайнерских решений и условий, в которых будет происходить эксплуатация пола. В основном все методы укладки пола включают в себя выравнивание и последующую подготовку пола, изготовление декоративного рисунка и его дальнейшее нанесение с покрытием полимерным материалом.
Изготовление декоративных 3D полов является достаточно трудоемким процессом, который требует соответствующей квалификационной подготовки работников.
К достоинствам наливных 3D полов относятся:

  • устойчивость к механическим нагрузкам и воздействию химических веществ,
  • повышение уровня чистоты благодаря низкой склонности к загрязнению (ввиду отсутствия швов),
  • устойчивость к износу,
  • неприхотливость к условиям эксплуатации,
  • краткость сроков изготовления,
  • высокие декоративные свойства.
  • Сферы использования наливных покрытий:

Благодаря своим свойствам, данный вид покрытий широко применим во многих сферах деятельности и производства. В частности это могут быть различные виды промышленности (пищевая, химическая, электронная), коммерческой деятельности по оказанию различных услуг, детские и медицинские учреждения, аптеки и т.д.

Также можно сказать, что 3D-полы ждет самое что ни на есть успешное будущее – с развитием технологий и с появлением новых трендов трехмерное покрытие непременно будет пользоваться популярностью как среди владельцев домов и квартир, так и среди владельцев коммерческой недвижимости.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.