Отделка стен панелями

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка стен панелями
  • Изображение: Отделка стен панелями

При отделке поверхностей помещения, причем не только стен, но и потолка, можно использовать не только привычные обои, модную декоративную штукатурку, мягкую окраску, плитку, но и стеновые панели. Этот материал достаточно эстетичен, вполне доступен и практичен.

Можно выделить и иные его достоинства: практичные, обуславливающие экономичность этого материала и декоративные, обеспечивающие широкие стилевые вариации.

Перед монтажом панелей не требуется тщательной подготовки и безупречного выравнивания поверхности. Сама облицовка проста в выполнении, не требуются спецоборудование или исключительный профессионализм.

Скорость монтажа панелей существенно выше, нежели иные традиционные типы отделки. Причем такая скорость не отражается на качестве, целостности и привлекательности обшивки, поскольку обусловлена конструкции и системой крепежа, подготовленных при непосредственном изготовлении, панелей.

Панели несколько скрадывают метраж помещения, но незначительно. К тому же полость меж панелью и стеной можно использовать в качестве короба под разнообразные провода, коммуникации, кабели. Либо заполнить дополнительными тепло или шумоизолирующими материалами.

Материал панелей не нуждается в дополнительном декорировании, неприхотлив в уходе и одновременно прочен и долговечен, устойчив к механическому и иному воздействию. А деревянные панели несут тепло, природность и мягкость дерева.

Декоративность и приемлемость материала для различных интерьерных решений обусловлена возможной широкой цветовой и текстурной палитрой, в т.ч. имитирующей иные материалы.

Панели также отличаются разнообразием материалов (дерево, пластик, зеркало и пр.), типов укладки (вертикально или фигурно, горизонтально, косо).

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.